a-tv.md

«Пусть сам барахтается в своем болоте». Санду отказалась встречаться с Додоном на предвыборных дебатах

Кандидат в президенты от партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду отказалась проводить предвыборные дебаты со своим соперником во втором туре выборов Игорем Додоном. Как отметила Санду 9 ноября на пресс-конференции, Додон должен разговаривать лишь с прокурорами, и после выборов она потребует начать против него расследование

«Я настаивала на проведении публичных дебатов, чтобы обсудить темы национального значения: экономические проблемы, преодоление санитарного кризиса, борьбу с коррупцией и бедностью. Но каждый раз, когда Игоря Додона звали обсудить серьезные проблемы, он предпочитал лишь лгать. Он не может ни решать проблемы, ни отвечать на вопросы, лишь травить народ своей ложью. Нам нечего обсуждать с таким персонажем. Пусть сам барахтается в том болоте, в которое он залез», — сказала Санду.

Она заявила, что после выборов потребует, чтобы прокуратура начала расследование всех схем, в которых, по ее мнению, замешан Додон.

Напомним, что президент Игорь Додон объявил 3 ноября, что готов встретиться на предвыборных дебатах с кандидатом Майей Санду. Глава государства отметил, что до второго тура выборов планирует только одну или две встречи «на нейтральных площадках». Санду тогда согласилась встретиться с Додоном на дебатах на нейтральной территории, лишь «из уважения к гражданам».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе во время соревнований по драг-рейсингу автомобиль врезался в стену и перевернулся

В Кишиневе во время соревнований по драг-рейсингу один из участников гонки врезался в бетонную стену и перевернулся. Момент ДТП попал на видео. Информации о пострадавших пока нет.

Под мостом на Телецентре 29 июня проходят соревнования по драг-рейсингу. Судя по кадрам, снятым очевидцами, один из участников гонки не справился с управлением: сразу после старта автомобиль занесло, он врезался в стену и перевернулся.

NM обратился за комментарием в пресс-службу полиции. Мы опубликуем ответ как только получим его.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: