Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент России Владимир Путин встретятся 5 августа в Сочи. Они планируют обсудить войну в Украине и двусторонние отношения.
Как пишет Habertürk, в Сочи Эрдоган планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что они обсудят конфликт в Украине и оценят ситуацию с зерновым коридором, сообщил TRT Haber.
Позже информацию о встрече подтвердили в Кремле. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин и Эрдоган обсудят региональные проблемы и двусторонние отношения, передает «Интерфакс».
Напомним, лидеры России и Турции встречались 19 июля в Тегеране. Темой трехсторонних переговоров с президентом Ирана Эбрахимом Раиси было обсуждение ситуации в Сирии и борьба с террористическими организациями.
22 июля были подписаны соглашения, регулирующие экспорт украинского зерна по Черному морю. Одно из них заключили Украина, Турция и ООН, второе — Россия, Турция и ООН. Двусторонний договор между Россией и Украиной не был подписан.