Путин обвинил Запад в попытке сдержать развитие России


В телефильме «Президент», вышедшем на телеканале «Россия-1», Владимир Путин заявил о своей глубокой убежденности в том, что политика России по отношению к Украине не нарушает «правила игры» и международное право. По его мнению, международные санкции в отношении России — это не реакция на аннексию территории суверенного государства, а попытка сдержать развитие России, сообщает BBC.

«Но вот так называемые правящие круги, элиты — политические, экономические — этих стран, они нас любят, когда мы нищие, бедные и стоим с протянутой рукой. Как только мы начинаем заявлять о каких-то своих интересах, они чувствуют какой-то элемент геополитического соперничества»,— сказал Путин.

По утверждению российского лидера, эту политику Запад ведет с царских времен и ничего нового в ней нет. 

Путин также заявил, что Москва не имела права «бросить людей» в Крыму и что он ни о чем не жалеет.

«Если люди хотят вернуться в Россию и не хотят быть под властью неонацистов, крайних националистов и бандеровцев, то мы не имеем права их бросить»,— заявил российский лидер.

«Я говорил тогда моим партнерам, что для нас это жизненно важный вопрос — люди. Не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наших, пойдем до конца, и это чрезвычайно важная вещь. Не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать, и даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье, а потому, что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею»,— добавил президент РФ.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Политики молятся за нас? Как церковь Молдовы стала инструментом на выборах #рилток

В Молдове в преддверии выборов политики все чаще апеллируют к церкви и публично демонстрируют свою причастность к православию. Но зачем они это делают, каких целей добиваются и насколько у них это получается.

В новом выпуске #Рилток журналист NewsMaker Яна Головатюк разбирается, как и почему тайна молитвы стала поводом для политического пиара, зачем политики вспоминают бога, как на это реагируют сами священники, и какова их роль в светской Молдове, где церковь официально отделена от государства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: