Путин подписал закон о создании СЭЗ в Крыму и Севастополе


Президент России Владимир Путин подписал закон о создании в Крыму и Севастополе свободной экономической зоны (СЭЗ). Срок создания СЭЗ — 25 лет, возможно продление режима, передает РИА «Новости».

Законом устанавливаются особенности налогообложения в Крыму и Севастополе, особенности осуществления госконтроля, въезда, функционирования свободной экономической зоны. В частности, для участников экономической зоны будет установлена нулевая ставка по налогу на прибыль от доли, зачисляемой в федеральный бюджет (2% из 20%).

Крупные инвесторы смогут пользоваться дополнительными налоговыми льготами и режимом свободной таможенной зоны. В частности, речь идет о беспошлинном ввозе на территорию полуострова импортных товаров, а также комплектующих и оборудования, которое необходимо для ведения деятельности. Инвесторы получат право поставлять свою продукцию на российские рынки, а также осуществлять экспорт, в том числе в страны Таможенного союза.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(LIVE) В Кишиневе начался концерт ко Дню Европы: Майя Санду и президент Кипра обратятся к жителям Молдовы

В Кишиневе на площади Великого национального собрания, где проходит «Европейский городок», начался концерт ко Дню Европы. С речами выступят посол ЕС в Молдове Ивона Пиорко, президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, прибывший в Кишинев с официальным визитом. Концерт завершится в 23:00.

Мероприятие, согласно программе, открыл Габриел Небуну. Затем на сцену выйдет группа Lupii lui Calancea. В 20:30 к гражданам обратятся президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, сообщили в администрации президента.

Завершат концерт певица Minelli и группа Alternosfera.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: