Президент России Владимир Путин в разговоре с украинским коллегой Петром Порошенко подтвердил готовность РФ впредь содействовать мирному урегулированию кризиса на Украине, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Президент России Владимир Путин в разговоре с украинским коллегой Петром Порошенко подтвердил готовность РФ впредь содействовать мирному урегулированию кризиса на Украине, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Двое молодых дизайнеров из Молдовы нашли способ дать упаковке вторую жизнь — и создать из отходов стильные аксессуары. Вероника Тернавская и Анна Маринова познакомились в Академии музыки, театра и изобразительных искусств, а потом вместе основали эко-бренд, который объединяет дизайн и заботу о планете. Для своих изделий девушки используют упаковку из-под обуви, техники или брендовые пакеты — всё, что обычно отправляется в мусор. А можно и использовать даже памятные рисунки близких вам людей. Стоимость работы начинается от 700 леев.
Каждая сумка уникальна, создается вручную и может прослужить годами. А чтобы уменьшить отходы ещё больше, дизайнеры предлагают клиентам приносить собственные коробки и получают за это скидку.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.