Путин пообещал не бросаться в конфликт в Сирии с головой


Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские Вооруженные силы России будут использоваться в Сирии только для участия в воздушных операциях. Об этом он заявил на совещании с членами правительства, передает «Интерфакс».

«Мы, разумеется, не собираемся в этот конфликт с головой. Наши действия будут осуществляться строго в заданных рамках. Во-первых, мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в ее законной борьбе именно с террористическими группировками, во-вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях»,— сказал Путин. По его словам, «такая поддержка будет ограничена по времени на срок проведения сирийской армией наступательных операций».

Президент России также отметил, что все зарубежные партнеры России проинформированы о ее планах и действиях в Сирии. «Предлагаю на первом этапе заинтересованным государствам, прежде всего странам региона, подключиться к деятельности международного информационного, а далее координационного центра в Багдаде»,— сказал Путин. По его словам, Россия «считает возможным и целесообразным объединить усилия всех заинтересованных государств в борьбе с международным терроризмом и строить эту работу, опираясь на устав ООН».

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/army.md

В Молдове военных привлекли к ликвидации последствий сильных ливней

Военнослужащие инженерного батальона «Кодру» отправились в село Пэнэшешть Страшенского района, чтобы помочь ликвидировать последствия сильных ливней, которые прошли по всей стране в ночь с 6 на 7 июня. Об этом сообщило министерство обороны.

По данным ведомства, военные направились на место по запросу местных властей. Они помогают устранять последствия непогоды и оказывают поддержку пострадавшим жителям.

На месте задействовали личный состав и технику Национальной армии. Военные расчищают дороги, вывозят поврежденное имущество и обеспечивают доступ экстренных служб.

«Силы, предназначенные для реагирования на чрезвычайные ситуации, готовы к выезду в другие населенные пункты по запросу компетентных органов», — сообщили в министерстве обороны.

Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: