gazeta.ru

Путин сформировал резерв правоохранителей для отправки в Беларусь. Его об этом просил Лукашенко

Президент России Владимир Путин объявил 27 августа, что в России сформировали резерв из сотрудников правоохранительных органов. В случае необходимости их отправят в Беларусь. Об этом Путин заявил в интервью телеканалу «Россия», передает издание «Медуза».

Путин утверждает, что это сделано по просьбе Александра Лукашенко. При этом он подчеркнул, что пока необходимости в такой помощи нет.

«Российские силы не будут использоваться до тех пор, пока экстремистские элементы в Белоруссии не перейдут границ, не начнут разбой», — уточнил Путин.

Он считает, что в случае с политическим кризисом в Беларуси Россия ведет себя более сдержанно и нейтрально, чем европейские страны и США.

Отметим,  еще 15 августа Лукашенкозаявлял, что Путин пообещал оказать «всестороннюю помощь по обеспечению безопасности» в Беларуси.

Напомним, во всех городах Беларуси после президентских выборов прошли массовые многотысячные протесты. Участники акций требовали повторных выборов, потому что считали, что результат Лукашенко — 80% голосов — это результат нарушений на выборах.

Несколько тысяч участников протестов задержала полиция, многих избили сотрудники правоохранительных органов, среди протестующих были погибшие. Эти протесты стали самыми массовыми в истории Беларуси. Евросоюз не признал результаты выборов в республике.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/Кишинёв в теме

(ФОТО) В Кишиневе на Ботанике столкнулись два троллейбуса. Пострадали несколько человек

В Кишиневе 18 января на бульваре Дачия произошла авария — столкнулись два троллейбуса. Как сообщило столичное управление электротранспорта (RTEC), в результате происшествия нескольким пассажирам потребовалась медицинская помощь. В управлении пообещали провести расследование.

По данным RTEC, на бульваре Дачия столкнулись троллейбусы №22 и №30. «В результате инцидента нескольким пассажирам потребовалась медицинская помощь. Обстоятельства аварии установят компетентные органы. Одновременно с этим в управлении проведут внутреннее расследование для выяснения всех деталей, связанных с этим делом, в соответствии с действующими процедурами», — заявили представители RTEC.

Telegram/Кишинёв в теме
Telegram/Кишинёв в теме
Telegram/Кишинёв в теме

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: