РИА Новости

Путин встретится в Москве с генсеком ООН

Президент России Владимир Путин 26 апреля встретится в Москве с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Об этом 22 апреля сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает «Медуза».

«Во вторник, 26 апреля, в Москву для переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым прибудет генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он также будет принят президентом России Владимиром Путиным», — сообщил Песков.

Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш запросил встречи с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Он попросил Путина принять его в Москве, а Зеленского — в Киеве. Цель встреч — обсудить с президентами срочные меры для установления мира в Украине, а также будущее многосторонних отношений.

Отметим, что Антониу Гутерриш станет вторым крупным западным политиком, который лично встретится с Путиным после начала войны в Украине.

11 апреля Россию посетил канцлер Австрии Карл Нехаммер, который назвал переговоры с Путиным «очень прямыми, открытыми и жесткими», а также отметил, что это был «не дружеский визит».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) Трехлетний мальчик из Молдовы получил четыре «да» на шоу Românii au talent

Трехлетний Теодор Копэчану из Молдовы выступил в румынском телешоу Românii au talent. Юный артист покорил жюри песней Mititelu frumușelu и получил максимальную поддержку — четыре «да».

Перед выступлением мальчик сказал, что ему три года, и он из Молдовы. После номера судьи не скрывали эмоций.

Актер Михай Бобонете отметил, что для своего возраста Теодор выступил безупречно. Актриса Кармен Тэнасе добавила, что ребенок невероятно талантлив и отлично поет для трех лет.

В какой-то момент Теодор заявил, что хочет стать артистом. «Ты и есть артист. Маленький, но артист», — ответила Тэнасе, а затем с улыбкой добавила: «Он кукла».

Телеведущий Анди Moйсеску признался, что это тот случай, когда участник получил бы «да» еще до того, как начал выступать.

В итоге юный исполнитель набрал четыре голоса «да» и прошел в следующий этап конкурса.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: