border.gov.md

Пьяный водитель без прав пытался выехать из Молдовы в Румынию

Сотрудники контрольно-пропускного пункта в Скуленах остановили водителя в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав, который пытался выехать из Молдовы. Об инциденте рассказали 6 октября в Пограничной полиции.

Как рассказали в ведомстве, вечером 5 октября к КПП в Скуленах подъехал автомобиль, в котором находились трое граждан Молдовы. Пограничники заметили, что водитель, молодой человек из Фалешт, пьян. Позже это подтвердил тест на алкоголь. Кроме того, у него не было при себе водительских прав. Водитель заявил, что едет в Германию. Обыскав его и пассажиров, сотрудники КПП обнаружили у одного из них поддельные водительские права, выданные в апреле 2020 года.

Владелец фальшивого документа сознался, что купил его за €100 в Кишиневе через посредника и намеревался использовать уже в Германии. Права изъяли и отправили на экспертизу. Водителю грозит уголовное дело за вождение в пьяном виде.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове двум партиям грозит роспуск, еще двум — ограничение деятельности. Какие нарушения выявила ЦИК?

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 19 июля заявила, что 58 из 66 политических формирований вовремя представили финансовые отчеты за первые шесть месяцев 2025 года. В то же время ЦИК решила уведомить министерство юстиции о повторных нарушениях законодательства о финансировании политических партий, допущенных рядом политформирований. Среди них: Партия социалистов Молдовы (Partidul Socialist din Moldova), партия «Альтернативная сила спасения Молдовы» (FASM), Партия консерваторов (Partidul Conservator), и партия «Шанс».

По данным ЦИК, партия «Строим Европу дома» (РАСЕ) подала отчет с опозданием. Еще семь партий не представили финансовый отчет вовсе:

  • Партия социалистов Молдовы (Partidul Socialist din Moldova)
  • Партия консерваторов (Partidul Conservator)
  • Партия «Шанс»
  • Партия «Альтернативная сила спасения Молдовы» (FASM)
  • Партия «Феникс Молдова»
  • Партии регионов Молдовы (ранее расформирована)
  • Партия «Moldova Unită — Единая Молдова» (ранее расформирована)

ЦИК сообщила, что Партия социалистов Молдовы представила финансовый отчет в бумажном виде, но его подписал человек, «официально не зарегистрированный как казначей». Партия «Шанс» также направила отчет в бумажном формате с нарушением сроков. При этом он был «подписан в электронном виде только председателем партии, что противоречит требованиям закона».

В этом контексте ЦИК решила повторно уведомить министерство юстиции и просит приобщить выводы комиссии к уже рассматриваемым в суде делам.

ЦИК предложила следующие меры:

Ограничить деятельность: Партии социалистов Молдовы (Partidul Socialist din Moldova) и партии «Альтернативная сила спасения Молдовы» (FASM).

Распустить: Партию консерваторов (Partidul Conservator) и партию «Шанс».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: