click.md

Пятым будет. ЦИК Гагаузии вернул кандидата в башканы, «разговаривающего с Путиным»


В намеченных на 30 июня выборах башкана Гагаузии примут участие пять кандидатов. Апелляционная палата Кагула восстановила Василия Аладова как кандидата на выборах, а ЦИК внес его в бюллетень. Ранее ЦИК Гагаузии дважды отказывал Аладову в регистрации.

В избирательные бюллетени внесены имена пяти кандидатов: Ирина Влах, Сергей Чимпоеш, Иван Бургуджи, Дмитрий Манол и Василий Аладов. О первых четырех кандидата NM подробно писал здесь.

newsmaker.md/rus/novosti/pervyy-zvonok-sdelayu-putinu-kak-kandidat-v-bashkany-gagauzii-obshchaetsya-s-prezi-43352

Что касается Василия Аладова, то на старте предвыборной гонки он получил известность благодаря своим видеостримам и воображаемым диалогам с президентом России Владимиром Путиным, которые он сам пишет и публикует на своей странице в Facebook. В них они «обсуждают» избирательную кампанию, а также сотрудничество России и Гагаузии.

На своей странице в Facebook Аладов называет себя президентом Гагаузской народной социалистической Республики. А совсем недавно поделился своей «биографией» на будущее. 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье «жестко» экономит газ/ Гросу обращается к Путину/ Спэтару зовет сторонников в ресторан

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Адвокат: «Великая Молдова» не имеет никакого отношения к Шору
— Сколько дров предоставят населению в 2025 году
— Гросу: об уходе Плынгау и Макарь мы узнали из СМИ
— В Приднестровье вводят режим экономии газа
— Арина Спэтару пригласила сторонников в ресторан
— Обыски у бывших руководителей АО «Edilitate»
— Списание штрафных пунктов за деньги: двое задержанных
— Гросу Путину: «Не надо нас шантажировать»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: