Пятый сезон телесериала «Игра престолов» попал в интернет до начала официального показа
|
Мировая премьера пятого сезона сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) сопровождалась новой пиратской утечкой, когда за 24 часа до официального показа четыре первые эпизода оказались в интернете.
Как сообщила калифорнийская радиостанция «Кей-пи-си-си» /KPCC/, на которую ссылается ТАСС, «появившиеся в субботу вечером 11 апреля на пиратских сайтах копии представляют собой материал, который был предоставлен телеканалом группе журналистов для рецензии».
Создатель сериала американский кабельный телеканал HBO (Эйч-би-оу) признал факт утечки четырех из десяти эпизодов и заявил, что «сделает все для выявления злоумышленников».
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Прокурор Антикоррупционной прокуратуры Кристина Гладков потребовала приговорить башкана Гагаузии Евгению Гуцул к девяти годам лишения свободы по делу о соучастии в незаконном финансировании бывшей партии «Шор». Об этом сообщает PRO TV.
В суде Кишинева сектора Буюканы 1 июля проходит заседание по делу Евгении Гуцул. В ходе прений прокурор Кристина Гладков потребовала приговорить башкана Гагаузии к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в тюрьме полузакрытого типа. Кроме того, ее могут на пять лет лишить права состоять в политической партии.
В суде объявили перерыв до 13:20. Затем сторона защиты огласит свою позицию.
***
Антикоррупционная прокуратура сообщила о завершении расследования и передаче в суд дела против башкана Гагаузии Евгении Гуцул в апреле 2024 года. По информации прокуратуры, Гуцул, работая секретарем в неконституционной партии «Шор», с 2019 по 2022 год систематически ввозила в Молдову деньги из России. Кроме того, ей предъявили обвинение в координации деятельности некоторых офисов партии и «сознательном получении денег от организованной преступной группировки» для финансирования деятельности партии — более 42,5 млн леев.
Гуцул не признает вину и заявляет, что подвергается политическому преследованию.
Аналогичные обвинения предъявили бывшему руководителю главного офиса неконституционной партии «Шор» в Кишиневе Светлане Попан. Согласно обвинению, с сентября 2022 года по ноябрь 2022 года она сознательно приняла 9,74 млн леев от организованной преступной группы для финансирования партии. Деньги предназначались для оплаты акций протеста и выплаты неучтенной зарплаты (в конвертах) членам территориальных отделений партии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.