Facebook/Dorin Recean

Речан обратился к жителям Приднестровья: За энергоресурсы придется платить, бесплатный газ был для вас приманкой

Премьер-министр Дорин Речан, выступивший 12 декабря в парламенте с предложением ввести режим ЧП в энергетике, обратился и к жителям приднестровского региона. Глава кабмина заявил, что Россия «держит жителей Левобережья в заложниках» с помощью бесплатного газа, чтобы дестабилизировать ситуацию в Молдове. При этом Речан пообещал Приднестровью помощь, но подчеркнул, что энергоресурсы больше не будут для региона бесплатными.

«Если кто-то еще питает иллюзии, что Россия заботится о жителях Приднестровья, защищает их, то теперь всем должно было стать ясно, что на самом деле Россия держит их в заложниках и использует для дестабилизации ситуации в Молдове и в регионе. Я обращаюсь к жителям и бизнесу Левобережья — мы поможем, но не станем дискриминировать жителей Правобережья. За энергоресурсы придется платить. Бесплатный газ был для вас на самом деле приманкой в ловушке, и сейчас вы это видите. Россия намерена оставить приднестровский регион без света посреди зимы, следуя собственным геополитическим интересам. Режим Путина готов оставить людей замерзать, без зарплат, дохода, без пенсий. Сначала они вели войну на территории нашей страны, ввели войска, блокировали процесс реинтеграции страны, а теперь бросают этих людей в разгар кризиса, который сами создали. Зачем? Чтобы дестабилизировать Молдову», — выступил Речан.

Напомним, накануне, 12 декабря, по предложению премьер-министра Молдовы Дорина Речана парламент Молдовы ввел режим ЧП в энергетике. Он вступит в силу 16 декабря на 60 дней. В проекте закона говорится, что, возможно,  ситуация будет сложнее, чем в ноябре 2022 года, когда из-за обстрелов Россией Украина прекратила экспорт электроэнергии, а МГРЭС остановила поставку на Правый берег.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

gov.ro/

Молдова и Румыния расширили сотрудничество в области инфраструктуры для строительства автомагистрали A8

Министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы Владимир Боля 2 июля подписал в Бухаресте со своим румынским коллегой новое соглашение о расширенном сотрудничестве между странами в области инфраструктуры. Министр отметил, что это необходимо для продолжения строительства автомагистрали Унгены—Кишинев—Одесса — продолжения автомагистрали A8 Тыргу-Муреш — Яссы — Унгены.

В министерстве инфраструктуры рассказали, что новое соглашение расширяет сотрудничество между Молдовой и Румынией для строительства сети дорожной и логистической инфраструктуры, которая интегрирует нашу страну в европейские транспортные коридоры. Договор предусматривает организацию координированного контроля при пересечение границы, расширение европейского финансирования строительства, а также открытие логистического терминала в Берешть.

Согласно новому договору, Румыния оплатит строительство моста через Прут, сопутствующей инфраструктуры и пункта пропуска на своей территории, а также около 4,7 км автомагистрали, подъездной дороги длиной примерно 1,1 км к комплексу в Берешть и его обустройство. Инвестиции Румынии, по предварительным оценкам, составят €56 млн.

Молдова же должна оплатить строительство участка автомагистрали от моста через Прут до национальной трассы R16 протяженностью около 0,5 км. Предполагается, что это обойдется нашей стране в €5 млн.

«Это очень важный момент для транспортной связи между берегами Прута. Мы даем зеленый свет проекту, который связывает Румынию и Молдове и финансируется по программе SAFE. Благодарю всех, кто в этом участвовал», — приветствовал заключение соглашения премьер-министр Илие Боложан, добавив, что на реализацию проекта уйдет 46 месяцев, из которых 10 месяцев отводится на проектирование и 36 месяцев на выполнение работ.

«Мы планируем завершить проект к 2030 году. К осени мы должны выбрать всех подрядчиков и весной начать строительство», — заключил он.

Напомним, в апреле Национальная компания дорожных инвестиций Румынии (CNIR) сообщила, что первый участок автомагистрали в Молдове построит консорциум итальянских компаний Itinera S. p. A., Sapiem S. p. A. и ICM S. p. A.

Компании выбрали для проектирования и строительства четвертого участка автомагистрали A8 Тыргу-Нямц — Яссы — Унгены. Этот участок длиной 4,7 км обеспечит прямое сообщение с «Мостом цветов» в Унгенах и соединит Молдову с европейской транспортной сетью. Проект также включает создание мультимодального логистического хаба в Берештах, который объединит автомобильные и железнодорожные перевозки и обеспечит подключение к сети TEN-T.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: