https://aif.md/

Ремонт улицы Албишоара завершат в конце ноября. После этого начнется ремонт на Крянгэ

Ремонт улицы Албишоара завершится к концу ноября. Об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан  на заседании муниципальных служб Кишинева 9 ноября. 

В мэрии заверили, что на первом участке улицы Албишоара между проспектом Гагарина и улицей Василе Александри возобновят движение, после того как нанесут разметку. Для того, чтобы быстрее нанести разметку, подрядчик заказал технику из Латвии, сообщил ответственный за работы вице-мэр Илие Чебан.

После того  как полностью возобновится движение на улице Албишоара, начнется ремонт улицы Иона Крянгэ на Буюканах. В управлении транспорта Кишинева 9 и 10 ноября пройдут заседания, на которых обсудят изменение маршрутов общественного транспорта на время ремонта улицы Крянгэ.

Отметим, 19 октября в мэрии сообщали, что ремонт улицы Албишоара завершится к середине ноября.

 

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Indeco Grup

В Молдове строительные отходы будут собирать отдельно и перерабатывать

В Молдове специалисты будут отдельно собирать, сортировать и перерабатывать отходы после строительства и сноса зданий. Материалы, которые соответствуют стандартам качества, смогут использовать повторно, в том числе при строительстве и ремонте дорог. Министерство окружающей среды разработало проект регламента об управлении такими отходами и представило его 18 февраля на публичных слушаниях.

В консультациях участвовали иностранные эксперты и предприниматели. Участники представили свои предложения по внедрению новых правил и механизмов контроля.

Регламент установит правила для сбора, транспортировки и хранения отходов. Заниматься этой деятельностью смогут только авторизованные агенты в специально оборудованных местах. 

В документе указано, что переработанные материалы, которые соответствуют стандартам качества, смогут использовать повторно, в том числе при строительстве и ремонте дорог.

В министерстве считают, что новый регламент защитит окружающую среду и поможет сократить число незаконных свалок со строительным мусором.

Министерство окружающий среды разработало этот регламент через Программу развития ООН (ПРООН). Главная цель инициативы — создать устойчивую систему управления отходами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: