Ренато Усатый заявил, что его партию хотят снять с выборов


Политик Ренато Усатый, участвующий в выборах по списку партии Patria, утверждает, что в его отношении готовятся провокации с целью снятия партии с выборов. По его словам, в партийные офисы могут подбросить оружие и фальшивые деньги.

Заявление о готовящихся провокациях размещено на официальном сайте господина Усатого. В беседе с NM политик заявил, что таким способом партию Patria хотят снять с выборов. «В офисы на юге страны подбросят, а потом найдут оружие: автоматы, гранаты, а также фальшивые доллары и леи. Это будет доказательством, что Усатый готовит вооруженный переворот. Все спланировано заранее»,— заявил политик.

Ранее издание Ziarul National сообщило, что в Бельцах газеты с агитацией за партию Patria и Ренато Усатого распространялись вместе с купюрой достоинством 100 леев. Ренато Усатый назвал это провокацией, сообщив, что об инциденте уведомлены Национальный центр по борьбе с коррупцией и ОБСЕ. Также представители Patria обратились в полицию с просьбой расследовать инцидент в Бельцах.

На этой неделе вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин также упоминал о возможном снятии партии Patria с выборов. «Нам очень важно понять, насколько легитимными эти выборы будут, насколько они будут представительны и законны, если сейчас они проходят на фоне угроз по отношению к отдельным политическим партиям, что их будут снимать с выборов. Например, я прочел о том, что партии Patria угрожают, что ее снимут с выборов»,— цитирует господина Рогозина РИА «Новости».

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

skystatement.com

В России хотят уничтожить 40 т яблок из Молдовы. Что случилось

В России уничтожат 41 тонну яблок из Молдовы, которые якобы заражены вредителями. Об этом сообщил Россельхознадзор. В Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов, куда обратился NM, рассказали, что российские власти их не оповещали о якобы найденных несоответствиях.

Россельхознадзор сообщил, что в двух партиях свежих яблок из Молдовы, которые находились на складе временного хранения в Псковской области, при проведении карантинного фитосанитарного контроля обнаружили живых насекомых, похожих на Западный цветочный трипс.

По результатам лабораторных исследований наличие вредителя подтвердили.

«Выпуск 41 тонны яблок на территорию России запретили. По решению собственников грузы уничтожат», — сообщило российское ведомство.

NM обратился за комментарием к сотруднику ANSA Мариане Гратий.

«До сих пор ANSA не получало от компетентного органа России уведомлений об обнаружении партий яблок, не соответствующих требованиям. Никаких официальных уведомлений или иных способов связи по этому поводу в ANSA не поступало», — сказала для NM Гратий.

Западный цветочный трипс не опасен для человека, но может представлять угрозу для продовольственной безопасности, так как является переносчиком вирусных заболеваний растений.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: