anticorupție.md

Решетников попал в больницу вместо тюрьмы. Что случилось?

Экс-депутат и судья Конституционного суда Артур Решетников, находившийся под домашним арестом по делу о незаконном обогащении, попал в Больницу скорой помощи с травмой глаза. Это произошло, после того как Апелляционная палата постановила изменить меру пресечения на заключение в тюрьме № 13. Об этом 14 апреля сообщил портал Anticorupție.md.

По информации издания, после того как Апелляционная палата приняла решение вернуть Решетникова в изолятор, за бывшим депутатом отправился прокурор Петру Ярмалюк в сопровождении офицеров Наццентра борьбы с коррупцией. Решетникова обнаружили в Больнице скорой помощи, в отделении лицевой хирургии. Его сопровождали жена и адвокат, которые заявили, что экс-депутат не может покинуть больницу без согласия лечащего врача.

Дежурный врач заявил прокурору, что не может отпустить Решетникова, пока его не вылечит. В результате тот остался в больнице, а к двери его палаты приставили охрану. Бывший депутат отказался комментиролвать свое состояние, но его второй адвокат Аурелиу Коленко заявил, что 11 апреля его клиент «упал, получив травму головы» и находится в тяжелом состоянии. В доказательство он показал фотографии Ретешетникова.

Напомним, что в начале февраля Решетникова и еще четырех экс-депутатов: Сергея Сырбу, Виолетту Иванову, Владимира Витюка и Анатолия Загородного— задержали по делу о подкупе депутатов от ПКРМ. После этого их поместили в изолятор, а позже перевели под домашний арест. Прокуроры оспорили решение суда, требуя вернуть экс-депутатов в изолятор.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Pacific Press

В Румынии упал беспилотник. Радары не зафиксировали нарушение воздушного пространства

В Румынии рано утром 2 октября упал беспилотник в уезде Тулча. После падения объекта там возник пожар. Обошлось без жертв. Как сообщили румынские власти, хотя в ночь на 2 октября радиолокационные системы Румынии фиксировали новые атаки беспилотников на гражданские и инфраструктурные объекты в Украине, системы не зафиксировали вторжение в воздушное пространство Румынии.

В ночь с 1 на 2 октября радиолокационная система наблюдения министерства национальной обороны Румынии зафиксировала новые атаки беспилотников на гражданские и инфраструктурные объекты в Украине, в районе речной границы с Румынией, в северной части уезда Тулча.

Около 05:00 поступило сообщение о падении объекта, предположительно беспилотника, в районе села Плауру уезда Тулча. Там вспыхнул пожар, но обошлось без жертв и материального ущерба.
На месте работают специалисты минобороны.

Румынские власти отметили, что радиолокационные системы минобороны Румынии не зафиксировали никаких несанкционированных вторжений в воздушное пространство страны в течение ночи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: