Робот убил рабочего на заводе Volkswagen в Германии


Служащий завода Volkswagen под Касселем в Германии был убит вышедшей из строя роботизированной установкой. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на Financial Times.

Инцидент произошел, когда 21-летний рабочий вместе со своим коллегой занимался настройкой робота. Машина ударила сотрудника завода в грудь и придавила к металлической пластине.

Правоохранительные органы Германии начали расследовать причины инцидента. FT отмечает, что несчастные случаи с участием роботизированных установок на западных заводах случаются редко. Обычно машины помещают в специальный защитный корпус.

Трагический инцидент на заводе в Касселе произошел в то время, когда рабочий находился внутри защитного корпуса.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Украина поможет очистить Днестр от нефти. Что известно о качестве воды в реке, и есть ли опасность для людей?

Министр окружающей среды Георге Хаждер, который находится с рабочим визитом в селе Курешница Сорокского района, сообщил 11 марта новые подробности очистки Днестра от нефтепродуктов. По его словам, на месте работают несколько госструктур, а ситуация с водоснабжением в некоторых районах уже стабилизировалась, передает телеграм-канал правительства Prima Sursa.

Как сообщил министр, совместно с Инспекторатом защиты окружающей среды, агентством Apele Moldovei и Генеральным инспекторатом чрезвычайных ситуаций (ГИЧС) на реке устанавливают первый фильтр для сбора и удаления нефтепродуктов.

По словам Хаждера, к ликвидации загрязнения присоединится Украина.

«Завтра утром 12 марта Украина присоединится к сбору и удалению нефтепродуктов с Днестра», — сообщил министр.

Он также подчеркнул, что Румыния готова предоставить оборудование для помощи в ликвидации загрязнения, если возникнет такая необходимость.

Тем временем водоснабжение уже восстановили в нескольких населенных пунктах Молдовы. По словам министра, в Бельцах, Сороке, Сынжерее и Флорештах возобновили подачу воды, после того как лабораторные анализы показали, что угрозы для граждан нет.

«Команды остаются на месте всю ночь, чтобы обеспечить безопасность водоснабжения», — добавил Хаждер.

Ранее 11 марта Георге Хаждер заявил, что следы нефтепродуктов в реке Днестр «очень незначительны и почти не поддаются обнаружению, поэтому сейчас не представляют опасности для населения».

До этого Хаждер заявил, что в ближайшие часы на участке Косэуцы–Ямполь установят специальный фильтр, чтобы собрать нефтепродукты и предотвратить загрязнение Днестра.

По словам министра, помимо фильтра, который установят на участке Косэуцы–Ямполь, рассматривают возможность установки еще одного фильтра в Резине, чтобы предотвратить дальнейшее распространение загрязнения. Если ситуация сохранится, аналогичный фильтр установят и в селе Унгурь на севере Молдовы.

Хаждер заверил жителей Кишинева, что угрозы для столицы нет.

«Нет никакой опасности, учитывая, что это вещество не дошло даже до Резинского района. Кроме того, есть плотина в Дубоссарах, которая также действует как фильтр и не позволяет этим нефтепродуктам проходить дальше. Но мы извлечем эти вещества из Днестра, чтобы они не распространились дальше», — сказал министр.

***

Накануне, 10 марта, на поверхности Днестра возле села Наславча заметили маслянистые пятна. Некоторые пользователи соцсетей предположили, что в результате российского удара по Днестровской ГАЭС в воду попали вредные вещества.

В министерстве окружающей следы Молдовы сообщили, что специалисты взяли пробы воды. Кроме того, власти направили официальный запрос в Украину, чтобы установить происхождение пятен. До выяснения причин загрязнения жителям прибрежных населенных пунктов рекомендуют не использовать воду из реки для питья, не поить ею животных и не ловить рыбу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: