Facebook

Рогозин призвал ветви власти Приднестровья к конструктивному диалогу


Глава Приднестровья Евгений Шевчук встретился в Москве с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным. Курирующий Приднестровье российский чиновник прокомментировал конфликт между Шевчуком и Верховным советом Приднестровья, призвав две ветви власти непризнанной республики наладить конструктивный диалог и обеспечить корректное проведение кампании по выборам президента в конце этого года.

О состоявшейся в Москве встрече Шевчука с Рогозиным написал на своей странице в Facebook помощник вице-премьера РФ Дмитрий Лоскутов. Дмитрий Рогозин, по его словам, подчеркнул на встрече, что «российская сторона исходит из того, что органы исполнительной и законодательной власти Приднестровья в условиях неблагоприятной внешнеполитической и экономической конъюнктуры найдут пути для налаживания конструктивного диалога в интересах граждан, сосредоточатся на решении приоритетных социально-экономических задач и приложат усилия к сохранению внутриполитической стабильности».

«Рассчитываем, что предвыборная кампания, которой предстоит начаться в сентябре этого года, пройдет в корректном ключе и в рамках правового поля, обеспечив политическую легитимность результатов выборов», — добавил Лоскутов.

Отношения между главой Приднестровья и Верховным советом обострились на фоне приближения президентской избирательной кампании. Получившая на парламентских выборах в ноябре прошлого года конституционное большинство в ВС оппозиция в лице партии «Обновление» и ее сторонников обвинила Шевчука в причастности к «краже» $100 млн и выступила с рядом инициатив, направленных на ограничение полномочий президента. Выборы главы Приднестровья намечены на декабрь этого года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Дмитрий Липатов

От 34 °C до 11 °C. Прогноз погоды в Молдове на неделю

В Молдове на следующей неделе, с 10 по 16 августа, максимальная температура достигнет 34 °C на юге, а минимальная опустится до 11 °C на севере. Синоптики не прогнозируют осадков в этот период. Мы изучили прогноз погоды на неделю, сделанный Органом метеорологии и мониторинга окружающей среды.

На севере страны температура днем ​​составит от 27 °C до 29 °C, ночью — от 11 °C до 15 °C.

В центральной части страны, в частности, в Кишиневе, температура воздуха днем ​​будет колебаться от 31 °C до 33 °C, а ночью — от 14 °C до 18 °C.

На юге республики днем ​​температура воздуха составит от 32 °C до 34 °C, а ночью — от 16 °C до 20 °C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: