Интерфакс

ФСБ России сообщила о задержании двух якобы «агентов молдавской разведки»

В Москве якобы задержали двух агентов молдавской разведки. Об этом 25 июня сообщила Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ).

По версии спецслужбы, мужчины прибыли в Москву «по документам прикрытия на вымышленные установочные данные». Они якобы намеревались выполнять задания Службы информации и безопасности Молдовы, «направленные против безопасности России». Против предполагаемых агентов завели уголовное дело. Им грозит до восьми лет лишения свободы.

Российские СМИ опубликовали видео, на котором, как утверждается, двое граждан Молдовы дают признательные показания.

NewsMaker обратился за комментарием в министерство иностранных дел Молдовы. Мы опубликуем ответ, как только получим его.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

В Кишиневе молодой человек якобы убил мать, а затем попытался покончить с собой

В Кишиневе 23-летнего молодого человека подозревают в убийстве матери. Об этом сообщили в пресс-релизе Генерального инспектората полиции.

Вечером 17 июля в одной из квартир на Рышкановке полиция обнаружила тело 48-летней женщины с ножевым ранением в области груди. В убийстве подозревают ее сына. Когда на место прибыли экстренные службы, молодой человек выпрыгнул из окна четвертого этажа. Его доставили в больницу.

Полиция завела уголовное дело и выясняет обстоятельства произошедшего.


ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: