ТАСС

Российский город Белгород попал под обстрел. Украина сообщила об атаке дронов со стороны РФ.

Российский город Белгород попал под обстрел. Об этом вечером 24 января сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Уже 25 января он сказал , что по городу выпустили 24 боеприпаса, которые повредили энергообъекты и автомобили. Тем временем в Киеве сообщили, что в ночь на 25 января Россия атаковала Украину баллистическими ракетами и дронами. По словам президента Владимира Зеленского, только за эту неделю Россия запустила более 1700 дронов, 1380 управляемых авиабомб и 69 ракет.  

Вечером 24 января Гладков написал в Telegram, что по Белгороду нанесли «самый массированный удар», — сказал он.

На следующий день губернатор опубликовал информацию у себя на странице об ударах по региону за последние сутки. По его словам, город подвергся «масштабной атаке» — использовали 24 боеприпаса. «Повреждены энергетические объекты и девять автомобилей. Сотрудники МЧС потушили пожар в хозяйственной постройке на территории частного дома», — сообщил Гладков.

Он добавил, что регион также атаковали беспилотники: огонь охватил здания и квартиры, снаряды повредили линию электропередачи и несколько автомобилей. «Из-за взрыва одного из дронов пострадала мирная жительница. Женщину госпитализировали», — заявил губернатор.

Вечером 24 января министерство обороны России сообщило, что «в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России» нанесла «массированный удар» высокоточным оружием и дронами. Под удар попали завод дальнобойных беспилотников и энергообъекты Украины.

Утром 25 января ведомство добавило, что ПВО перехватили и уничтожили 52 украинских беспилотника над территорией России, в том числе три — над Белгородской областью.

Что сообщают в Украине

Вооруженные силы Украины утром 25 января сообщили, что в ночь с 24 на 25 января Россия атаковала двумя баллистическими ракетами «Искандер-М», а также 102 беспилотниками типов Shahed, Gerbera и других моделей.  

По данным Украины, системы ПВО сбили и нейтрализовали 87 дронов. При этом 15 беспилотников попали по целям в десяти районах страны, в одном месте упали обломки.

25 января президент Украины Владимир Зеленский заявил, что что за неделю Россия применила против Украины более 1700 ударных беспилотников, 1380 управляемых авиабомб и 69 ракет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Мошенники с лицом Санду/ «Молдова – не друг Приднестровью»?/ В Кишиневе готовили заговор

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Среди задержанных за подготовку убийств — «журналистка» из Приднестровья
— Помилованный Майей Санду, теперь подозревается в подготовке убийств в Украине
— Заказное убийство украинских чиновников? 11 человек задержаны
— Верховный суд США отменил пошлины Трампа для 180 стран
— Красносельский: «Молдова не друг Приднестровью»
— Цены на топливо растут. Что ждет водителей в выходные?
— Победа в Страсбурге для молдавского правозащитника
— Таблетка или запрещенное вещество? Школьника забрали на скорой из школы
— Молдова закрыла небо для 200 авиакомпаний
— Возможный организатор убийства на Рышкановке переведен под домашний арест
— Майя Санду предупреждает граждан: деньги и пароли просят только воры
— Мошенничество с использованием лиц Майи Санду и Мирчи Снегура
— Мунтяну о Речане: может ли студент контролировать своего преподавателя?
— Мунтяну рад включению Приднестровья в мирный план ЕС по Украине
— Отчет правительства представят в парламенте весной
— Две транспортные компании не доплатили в бюджет 2,8 млн леев
— Более 2,4 тонн печенья сняли с продажи
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: