Кадр из видео "России 24"

«Россия 24» показала ролик о создании «украинских фейков». Это оказались кадры со съемок сериала

На телеканале «Россия 24» вышел сюжет об «украинских фейках». В нем двое мужчин в «военной форме» якобы готовят манекен, чтобы выдать его за труп. Режиссер Надежда Колобаева узнала в этих кадрах съемки своего сериала, которые проходили в Ленобласти, сообщает 8 апреля BBC.

Телеканал «Россия 24» выпустил репортаж, где показали ролик, в котором двое мужчин — один в камуфляжной куртке, другой просто в зеленой — обматывают скотчем манекен, лежащий на земле. Ведущий за кадром говорит, что они «хотят выдать манекен за труп», и что «десятки фейков такого же плана появляются в украинских Telegram-каналах».

До конца не ясно, когда «Россия 24» показала видео с манекеном, отмечает издание «Медуза». Судя по кадрам, оно вышло примерно в 6:30, но точная дата выхода неизвестна. Можно предположить, что это утро 7 апреля. Представители Минобороны РФ выступили с заявлениями, которые показываются в нижней части экрана, вечером 6 апреля.

Режиссер Надежда Колобаева узнала в этих кадрах съемки своего сериала, которые проходили в Ленобласти. «Я посмотрела [сюжет], написала им в комментариях: «Алло, ребята! Это мы кино снимаем! Я сразу узнала героев этого видео — это наши каскадеры. Узнала нашего манекена. Я его называю Альбертик», — рассказала Колобаева в интервью Русской службе BBC.

В подтверждение своих слов Колобаева опубликовала в Facebook фото и видео со съемок. После ее поста сюжет с сайта «России 24» удалили, но видео успело разойтись по соцсетям.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдаванам не будут давать гражданство Румынии?/ Додон имитировал конкурс?/В Бричанах взорвался дрон

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— НАРЭ снова предлагает повысить тариф на газ почти на 6 леев
— Межрайонные перевозки опять дорожают
— У Молдовы теперь самые защищенные паспорта
— Мэр Комрата Анастасов будет баллотироваться в башканы Гагаузии
— Петр Влах намерен идти в башканы Гагаузии
— Додону ужесточили обвинение по делу «о кульке»: допрос перенесли на ноябрь
— Скандал на съемках: вице-мэр Прутяну обвинил депутата Кептонара в угрозах
— В Кишиневе избили 19-летнего студента: 6 человек арестованы на 30 суток
— Кирилэ призвал не лишать потомков права на гражданство Румынии
— В Бричанах взорвался дрон: на обломках нашли маркировку «Герань-4»
— ВСП требует скорректировать зарплаты прокуроров
— Бывший депутат ПСРМ: я не просила поддержки на выборах башкана
— Тофан ищет американские инвестиции для Молдовы
— Дисциплинарная проверка после гибели двух женщин, найденных в кукурузном поле


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: