В результате ночной атаки российских беспилотников в Измаильском районе Одесской области повреждена газовая инфраструктура. Об этом 6 августа сообщил глава областной администрации Олег Кипер. По его словам, 2,5 тыс. абонентов временно остались без газа.
«Есть повреждения газовой инфраструктуры. На месте вспыхнул пожар, который удалось ликвидировать около 7:25 утра. Огонь уничтожил производственное оборудование. В результате повреждения магистрального газопровода временно отключили 2,5 абонентов», — написал Кипер в своем Telegram-канале.
Он добавил, что эксперты продолжают ликвидировать последствия атаки. Позже Кипер удалил пост.
Ранее украинские СМИ сообщали о взрывах в Орловке, где расположена газораспределительная станция.
Жители приграничных районов Молдовы и Румынии утверждают, что слышали взрывы со стороны Украины. На снятых ими кадрах видно зарево пожара.
Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций Румынии разослал жителям уезда Тулча сообщения Ro-Alert. Граждан предупредили о возможном падении обломков ударных беспилотников и призвали соблюдать меры безопасности.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!