moldova.org

Россия продлила срок беспошлинного ввоза сельхозпродукции из Молдовы

Экспортеры из Молдовы до марта следующего года не будут платить пошлины при ввозе сельскохозяйственной продукции на российский рынок. Россия продлила действие беспошлинного ввоза для молдавских товаров. Об этом 26 декабря сообщил экс-президент Игорь Додон, опубликовавший в Facebook решение правительства РФ.

Согласно документу, Россия продлевает до 31 марта 2021 года срок действия беспошлинного воза некоторых категорий молдавской сельскохозяйственной продукции.

Молдова сможет ввозить в Россию без уплаты пошлин свежие овощи и фрукты, виноград, семена подсолнечника, консервную и винодельческую продукцию.

Срок действия беспошлинного воза должен был завершиться 31 декабря.

Facebook/Igor Dodon
Facebook/Igor Dodon

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

(ВИДЕО) «Мы хотим больше прозрачности»: Бузу о планах для Государственной канцелярии

Алексей Бузу, которого предлагают назначить генеральным секретарем Государственной канцелярии, рассказал, чем собирается заниматься на новой должности. Он подчеркнул, что власти должны работать быстрее и прозрачнее, особенно в реализации программы экономического роста.

«Нам нужно работать гораздо быстрее и ускорить реализацию программы экономического роста — в ней много сложных инвестиционных проектов. Мы должны превратить эти возможности в рабочие места, качественные услуги и проекты, которые принесут пользу всем общинам Молдовы. Мы хотим больше прозрачности и хотим усилить способность центральных властей эффективно использовать средства. Именно этим должно заниматься правительство, которое готовится к интеграции в Европейский союз», — сказал Бузу.

Кандидат на пост премьер-министра Александр Мунтяну 28 октября сообщил, что предложит Алексея Бузу, который сейчас исполняет обязанности министра труда, на должность генерального секретаря Государственной канцелярии.

31 октября Мунтяну представляет депутатам свою программу и команду будущего правительства. В конце он попросит у парламентариев вотум доверия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: