министерство обороны Украины

Россия третий раз с начала войны в Украине назвала число убитых солдат

В Украине в ходе боевых действий погибли чуть менее 6 тыс. российских военных. Об этом сообщил 21 сентября министр обороны Сергей Шойгу. По данным РФ, потери украинской армии — 61 тыс. человек.

Как рассказал Шойгу, с начала войны в Украине погибли 5937 российских военных. Как отметил Шойгу, потери среди украинских военных в десять раз больше — 61 тыс. убитых и 49 тыс. раненых.

Следует отметить, что это третий раз, когда РФ назвала цифру потерь  российских военных в Украине. Минобороны РФ публиковало такие данные лишь дважды, последний раз 25 марта, сообщив о 1351 погибшем и 3825 раненых.

Ранее русская служба BBC сообщила, что ведет поименный список российских военных, погибших в Украине. На 2 сентября журналистам удалось подтвердить информацию о 6024 погибших солдатах и офицерах.

При составлении списка учитываются подтвержденные сообщения о гибели. Однако, изучая информацию с кладбищ, журналисты каждую неделю обнаруживают в разных населенных пунктах России новые свидетельства похорон российских военных, о которых не сообщают местные власти. Как предполагает BBC, этот список может быть на 40-60% больше.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Дизель подешевеет еще на 20 банов, а бензин продолжит дорожать. Какие запасы топлива есть в Молдове

В Молдове цены на топливо продолжают меняться. Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) установило новые максимальные цены на топливо, которые вступят в силу 2 сентября. Бензин подорожает на 28 банов за литр, а дизельное топливо на 20 банов подешевеет.

Согласно данным НАРЭ, максимальная цена бензина А-95 составит 31,53 лея за литр, что на 28 банов больше прошлой цены. Дизельное топливо будет стоить 32,69 леев за литр, что на 20 банов дешевле прошлой цены.

В министерстве энергетики сообщили, что за последние четыре дня в Молдову импортировали более 10,6 тыс. тонн дизельного топлива и более 3 тыс. тонн бензина. Топливо поступило через основные пункты ввоза в страну — Джурджулештский свободный международный порт и таможенные пункты Унгены и Леушены.

По данным ведомства, число автозаправочных станций, на которых нет дизельного топлива, сократилось до 21. Власти уточнили, что эти АЗС принадлежат операторам, которые самостоятельно не импортируют топливо.

При этом коммерческие запасы нефтепродуктов за последние дни увеличились. Сейчас имеющихся резервов дизельного топлива хватит примерно на 10 дней при среднем уровне потребления, а бензина — на 12 дней. При подсчете учитывали запасы на складах, в порту Джурджулешт и на АЗС.

«Министерство энергетики продолжает следить за ситуацией совместно с участниками рынка и компетентными органами, чтобы запасы продолжали пополняться, а снабжение потребителей нормализовали во всех регионах страны», — подметили в ведомстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: