Reuters

Россия закроет границы для иностранцев из-за коронавируса

Россия с 18 марта до 1 мая запретит въезд в страну иностранцам в связи с пандемией коронавируса. Такое решение приняло правительство, сообщило издание meduza.io.

Как сообщает источник, запрет на въезд не коснется работающих в России сотрудников диппредставительств и консульств, членов официальных делегаций, экипажей воздушных, морских и речных судов, бригад поездов и локомотивов и тех, кто постоянно живет в стране или едет на похороны близких родственников.

Напомним, в России зарегистрировано 93 больных новым типом коронавируса. В некоторых регионах, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, из-за коронавируса действует режим повышенной готовности, в частности, вводят ограничения на массовые мероприятия с числом участников, превышающим определенный местными властями порог (каждый регион устанавливает свой). Кроме этого, Россия закрыла границу с Беларусью, Польшей и Норвегией. Ограничены авиаперелеты в страны ЕС, Норвегию, Швейцарию, Китай, Южную Корею и Иран, приостановлено ж/д сообщение с Латвией, Молдовой, Украиной, Чехией, Францией, Германией, Италией и Монголией.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul Național Moldovenesc

Еще одна партия хочет участвовать в парламентских выборах: PNM подала документы в ЦИК

Национальная молдавская партия (PNM) подала 8 августа в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы для регистрации на парламентские выборы, которые продут в Молдове 28 сентября. Партия выдвинула 56 кандидатов.

«Национальная молдавская партия официально подала в Центральную избирательную комиссию документы для участия в парламентских выборах 28 сентября. PNM выдвинула команду из 56 кандидатов. Среди них 25 женщин и 12 представителей общин из Румынии, Германии, Турции, Канады, Великобритании, Ирландии и Австрии.

PNM намерена изменить подход к политике на ближайшие 4, 8 и 12 лет. Партия берет на себя честные, достойные и ответственные обязательства перед гражданами. Команда готова строить и воссоединять Молдову с Румынией — естественный путь к Европейскому союзу, НАТО, безопасности и благополучию», — написано в заявлении партии.

Парламентские выборы пройдут в Молдове 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: