Максим Андреев / NewsMaker

Рождественская ярмарка в центре Кишинева откроется 21 декабря

Мероприятия, посвященные зимним праздникам, начнутся в Кишиневе 1 декабря на площади Великого национального собрания. А рождественская ярмарка откроется 21 декабря в сквере Кафедрального собора. На организацию мероприятий власти планируют потратить примерно 8,7 млн леев. Такое решение приняло правительство на заседании 27 ноября.

Как отмечается в решении кабмина, мероприятия, посвященные зимним праздникам, продлятся с 1 декабря 2019 года до 10 января 2020 года. Министерство просвещения выделит на организацию до 3,7 млн леев, а Агентство инвестиций — еще около 5 млн леев.

Рождественская ярмарка откроется в сквере у Кафедрального собора. Власти больше не будут проводить ее на отрезке улицы 31 августа между Бэнулеску-Бодони и Пушкина. Для ярмарки решили использовать те же киоски, что и в прошлом году.

В проекте уточняется, что на ярмарке будут продавать только местные товары, сувениры местных производителей, сладости и новогодние игрушки. Также планируются выступления молдавских артистов.

Напомним, что в 2017 и 2018 году по инициативе тогдашнего премьера Павла Филипа рождественская ярмарка проводилась на улице 31 августа. В установленных там киосках продавали сувениры, сладости и глинтвейн. Там же была карусель на 72 места и каток под открытым небом. Организация ярмарки обходилась бюджету примерно в 8 млн леев.

При этом на площади Великого национального собрания мэрия тоже устанавливала елку и организовывала праздничные мероприятия.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Parlamentul Republicii Moldova

Пять человек лишились гражданства Молдовы за службу в иностранной армии. Санду подписала указ

Пять граждан Молдовы в возрасте от 39 до 51 года лишились гражданства, после того как добровольно вступили в вооруженные силы иностранного государства. Указ об этом 17 июля подписала президент Молдовы Майя Санду.

Решение вступило в силу сразу после подписания. Его можно обжаловать в суде.

Согласно законодательству, гражданство Молдовы можно отозвать, если человек:

  • получил его обманным путем — предоставил ложную информацию, скрыл важные данные или не имел законных оснований;
  • добровольно вступил в армию другого государства;
  • совершил особо тяжкие поступки, наносящие серьезный ущерб государству.

DECRET by Gotishan Tatiana on Scribd


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: