Максим Андреев / NewsMaker

Рождественская ярмарка в центре Кишинева откроется 21 декабря

Мероприятия, посвященные зимним праздникам, начнутся в Кишиневе 1 декабря на площади Великого национального собрания. А рождественская ярмарка откроется 21 декабря в сквере Кафедрального собора. На организацию мероприятий власти планируют потратить примерно 8,7 млн леев. Такое решение приняло правительство на заседании 27 ноября.

Как отмечается в решении кабмина, мероприятия, посвященные зимним праздникам, продлятся с 1 декабря 2019 года до 10 января 2020 года. Министерство просвещения выделит на организацию до 3,7 млн леев, а Агентство инвестиций — еще около 5 млн леев.

Рождественская ярмарка откроется в сквере у Кафедрального собора. Власти больше не будут проводить ее на отрезке улицы 31 августа между Бэнулеску-Бодони и Пушкина. Для ярмарки решили использовать те же киоски, что и в прошлом году.

В проекте уточняется, что на ярмарке будут продавать только местные товары, сувениры местных производителей, сладости и новогодние игрушки. Также планируются выступления молдавских артистов.

Напомним, что в 2017 и 2018 году по инициативе тогдашнего премьера Павла Филипа рождественская ярмарка проводилась на улице 31 августа. В установленных там киосках продавали сувениры, сладости и глинтвейн. Там же была карусель на 72 места и каток под открытым небом. Организация ярмарки обходилась бюджету примерно в 8 млн леев.

При этом на площади Великого национального собрания мэрия тоже устанавливала елку и организовывала праздничные мероприятия.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Компания GEELY в Китае превзошла всех производителей по объему продаж автомобилей

Компания GEELY сравнительно недавно запустила новый суббренд автомобилей GEELY Galaxy. Под данной маркой она продает машины с электрическими моторами. Одна из них, кроссовер GEELY EX5, недавно был представлен и на рынке Республики Молдова. Линейка Galaxy оказалась очень удачной: компания GEELY даже установила рекорд продаж автомобилей, принадлежащих этому суббренду.

Китайский производитель продал миллионную машину, которая относится к данной марке. В итоге GEELY стал самым быстрорастущим брендом, выпускающим автомобили на новых источниках энергии. Ни одна другая компания не смогла так быстро распродать миллион экземпляров подобных машин. Только в мае GEELY реализовал свыше 101,8 тысячи электрокаров, что на 273% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Большую роль в достижении указанного рекорда сыграл кроссовер GEELY EX5.

GEELY EX5 построен на новейшей высокопродуктивной платформе GEEA 3.0 и оснащён электромотором мощностью 218 л.с., который обеспечивает стремительное ускорение от 0 до 100 км/ч всего за 6,9 секунды. Запас хода на одной зарядке достигает 430 км, а благодаря функции быстрой зарядки можно восполнить до 80% батареи всего за 30 минут — это делает его идеальным как для города, так и для путешествий.

Привлекающий взгляды GEELY EX5 доступен в автоцентрах GEELY Moldova, в Кишинёве, Бельцах и Кагуле. Оцените технологии будущего уже сегодня!

TEST DRIVE — 022 809 350
Ул. Каля Ешилор, 14

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: