presidency.ro

Румыния направит в Молдову команду врачей, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом

В ближайшие дни Румыния направит в Молдову команду врачей и партию медицинского оборудования, чтобы помочь в борьбе с эпидемией коронавируса. Об этом на брифинге 27 апреля заявил президент Румынии Клаус Йоханнис.

«Команду врачей и медицинских работников из Румынии направят в Молдову, чтобы помочь молдавским врачам и медицинскому персоналу лучше справиться с эпидемией COVID-19. Кроме того, Румыния пожертвует из резерва маски, санитарные материалы, защитные материалы и лекарства, чтобы помочь гражданам легче преодолеть эту эпидемию», — заявил Йоханнис.

Отметим, по последним данным, в Молдове у 3408 человек выявили коронавирус COVID-19. Из них 925 пациентов выздоровели, 101 — скончался.

https://www.facebook.com/pnl.ro/videos/964064833996299/

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

parlament.md

(ВИДЕО) «Речан этого заслуживает». Гросу подтвердил: премьер будет баллотироваться в депутаты от PAS

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан будет баллотироваться в депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) на предстоящих парламентских выборах. Об этом спикер парламента Игорь Гросу сообщил в эфире программы Realitatea te privește на RLIVE TV.

Гросу высоко оценил работу премьера и подчеркнул, что глава правительства «заслуживает того, чтобы войти в состав будущего парламента».

«Разумеется, это правильно. Это человек, который очень вовлечен и много работает. Это нормально», — отметил Игорь Гросу.

* * *

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила 18 июня программу организации и проведения парламентских выборов, назначенных на 28 сентября этого года. Согласно решению ЦИК, участвующие в выборах кандидаты смогут начать предвыборные кампании 29 августа.

Одобренную ЦИК программу передадут всем партиям, представленным в парламенте, а также центральным и местным органам власти. Кроме того, документ получат избирательные органы, которые создадут для проведения голосования. В программе определены организационные детали и указаны органы, ответственные за проведение выборов.

Согласно плану ЦИК, избирательный период начнется 14 июля. При этом регистрация партий и избирательных блоков на парламентских выборах стартует 20 июня и продлится до 19 августа, а избирательная кампания начнется 29 августа. Кроме того, ЦИК уточнил, что выдвижение и сбор подписей в поддержку независимых кандидатов на должность депутата можно будет начать также 20 июня.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: