Reuters

Румыния передаст Молдове 20 тыс. доз вакцины от коронавируса

Румыния предоставит Молдове 20 тыс. доз вакцина против коронавируса. Как сообщила президент Майя Санду, такое решение правительство соседней страны приняло 24 февраля.

Глава государства пояснила, что 20 тыс. доз вакцины — это первая партия из 200 тыс. доз, обещанных Румынией.

«Несколько минут назад правительство Румынии утвердило указ о незамедлительном предоставлении помощи Республике Молдова. Эта помощь — 20 тыс. доз вакцины. Это первое поступление из 200 тыс. доз, обещанных Румынией», — сообщила Санду.

Напомним, президент Румынии Клаус Йоханнис 29 декабря во время своего визита в Кишинева заявил, что Румыния предоставит Молдове 200 тыс. доз вакцины от коронавируса.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Геи, семья и вера: как в столице Молдовы столкнулись ценности. Спецрепортаж NewsMaker

В Кишиневе 15 июня прошли одновременно три марша. Пока одни шли в поддержку ЛГБТ, любви и равенства, другие – во главе с Додоном – вышли на «Марш семьи» и уверяли, что дети и «традиционная семья» в опасности (спойлер: лично Додону ничего не угрожает). А третьи — православные активисты — перекрывали дороги, требовали изгнать «нечисть» и прорывались через кордон полиции с ребенком на руках. Как это было — в спецрепортаже Даши Слободчиковой на NewsMaker.


Дисклеймер: Редакция NewsMaker осуждает дискриминацию, реваншизм, ксенофобию, язык ненависти и эксплуатацию фобий, предрассудков и невежества в политических целях. Мы не приемлем манипуляции, направленные на разделение людей на «своих» и «чужих» по признаку национальности, этнического происхождения, языка, религии или убеждений, пола, возраста, ограниченных возможностей, взглядов, места проживания, политической принадлежности, сексуальной ориентации и т.д. Наша миссия — корректное информирование читателей о том, что происходит, просвещение и поддержка принципов прав человека, терпимости, свободы мысли и выражения, разнообразия, полиэтничности и многокультурности общества, соблюдения прав меньшинств.

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: