InquamPhotos/George Călin

Румыния пересмотрела список стран с высоким уровнем заражения. Для молдавских граждан сохранили карантин

Румыния пересмотрела список стран, граждане которых должны соблюдать 14-дневный карантин при въезде в страну. Согласно опубликованному на сайте правительства списку, Молдова остается в «желтой зоне» государств, в которых высокий уровень заражений.

Вместе с Молдовой в этом списке Аруба, Сен-Мартен, острова Теркс и Кайкос, Виргинские острова США, Перу, Мальдивы, Бахрейн, Колумбия, Панама, Бразилия, Пуэрто-Рико, Гуам, Израиль, Багамы, Аргентина, Кувейт, Суринам, Коста-Рика, США, Фарерские острова, Боливия, некоторые регионы Испании, Катар, Ирак, Белиз, Косово, Чили, Мальта, Кабо-Верде, Андорра, Черногория, Намибия, Босния и Герцеговина, Доминиканская республика, Люксмеберг, Гибралтар и Парагвай.

Как отметили в национальном институте общественного здоровья Румынии, правило двухнедельного карантина распространяется не только на граждан этих стран, но и на граждан Румынии и стран ЕС, которые там побывали.

Отметим, список стран обновляют каждую неделю. Остальные государства считаются странами «зеленой зоны» и ограничений для приезжих из этих стран нет.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

cec.md

ЦИК Молдовы договорился с Google и Meta о сотрудничестве перед парламентскими выборами

Члены Центральной избирательной комиссии Молдовы 12 июня встретились с представителями Google и Meta (владеет Facebook). Главной темой разговора стало сотрудничество в борьбе с дезинформацией в преддверии парламентских выборов.

«Собеседники обсудили вопросы обеспечения безопасного цифрового пространства для предвыборных дебатов, борьбы с дезинформацией и прозрачности политической и предвыборной рекламы в интернете. Подчеркнули необходимость развития информационной грамотности и критического мышления среди избирателей», — говорится в пресс-релизе ЦИК.

Представители Google и Meta поддержали эти инициативы и подтвердили готовность сотрудничать с избирательной комиссией.

Напомним, парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: