Wikipedia

Румынская авиакомпания Tarom отменила все рейсы в Молдову

Румынская авиакомпания Tarom отменила все рейсы из Молдовы в Румынию и обратно до 15 октября 2020 года. Как сообщили 16 сентября на странице компании в Facebook, решение принято в связи с постановлением правительства Румынии о продлении чрезвычайного положения еще на 30 дней.

Как сообщили в авиакомпании, до 15 октября отменяются рейсы в Молдову и в Израиль. Уже купленные билеты можно вернуть и получить обратно деньги, или забронировать места на будущие рейсы.

Также Tarom отмечает, что ограничения не касаются грузовых рейсов, специальных рейсов, организованных по указу властей, медицинских рейсов и самолетов, которые перевозят сезонных работников, персонал для ухода и обслуживания, а также для тех, кто возвращается на родину.

https://www.facebook.com/tarom.ro/posts/10157340166372483

Напомним, что в Румынии с 15 сентября на 30 дней продлили режим повышенной готовности из-за коронавируса. Как сообщили в посольстве Румынии в Молдове, румынские власти продлили и запрет на въезд иностранцев, за исключением некоторых категорий граждан. Речь идет о ближайших родственниках граждан Румынии и членах семьи граждан других государств-членов Евросоюза, Европейского экономического пространства или Швейцарии, имеющих вид на жительство в Румынии. Также запрет на въезд не распространяется на дипломатов, персонал международных организаций, иностранных студентов, сезонных работников и членов международных спортивных делегаций, участвующих в спортивных соревнованиях в Румынии.

В то же время граждане, приезжающие в Румынию из стран с высоким риском заражения коронавирусом, обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

(ФОТО) Пять ДТП в Оргеевском районе из-за непогоды. В Сынжере перевернулся автомобиль

В Оргеевском районе из-за непогоды произошло пять аварий, еще одна — на выезде из Сынжеры. Об этом 25 января сообщил Генеральный инспекторат полиции, опубликовав фотографии с мест аварий.

Из пяти аварий в Оргеевском районе — четыре произошли из-за скользкой дороги, еще одна — из-за отсутствия зимних шин на автомобиле.

Полиция также проинформировала об аварии на выезде из Сынжеры. По данным правоохранителей, ДТП произошло из-за отсутствия зимних шин на автомобиле.

« Оргеевский район патрулируют более 10 экипажей полиции, которые контролируют ситуацию на дороге и принимают меры, чтобы предотвратить ДТП», — сообщили в полиции.

Напомним, что в Молдове водителей и пешеходов предупредили о тумане и скользких дорогах. Из-за низкой температуры тротуары и дороги стали скользкими, а на большинстве улиц и трасс образовался гололед. Владельцев автомобилей призывают быть внимательными, а пешеходов — переходить дорогу только в безопасных местах. Об этом 25 января сообщили Национальная администрация дорог, Генеральный инспекторат полиции и Министерство внутренних дел. По данным Национальной администрации дорог, этой ночью дорожники рассыпали 829 тонн чистой соли и 92 тонны противогололедного материала.

Мэрия Кишинева призвала водителей избегать дорог с подъемами и спусками. По данным мэрии, в городе сохраняются зимние условия движения, а муниципальные службы продолжают борьбу с гололедом.

Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: