Румынская медстраховка для граждан Молдовы будет добровольной


В Румынии в 2016 году вступит в силу новая версия Налогового кодекса. Изменения коснутся и жителей Молдовы с румынскими гражданством и видом на жительство, которые также могут приобрести румынскую медицинскую страховку. Однако это право, а не обязанность. Как сообщил Timpul, для молдавских граждан оплата налога за медстраховку будет добровольной.

«Кто не хочет воспользоваться услугами медицинского страхования на территории Румынии, не обязан ничего платить»,— пишет издание.

От уплаты налогов будут освобождены беременные женщины, ученики и студенты в возрасте до 26 лет.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Россия ставит крест на Приднестровье, PAS и MAN подрались, Кремль собирает «птенцов» / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

Священники подрались с полицией из-за геев: казалось бы – при чем тут Ион Чебан? В Приднестровье заканчиваются деньги, но на военные игры хватает? Власти Молдовы возмущены проведением выпускного в «Гагаузлэнде», но сами раздают школьникам деньги перед выборами? А Кремль собрал всех своих молдавских «птенцов» в Питере – и Влах с ними. Об этом и многом другом — в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: