AFP

Румынский самолет эвакуирует граждан Молдовы в Афганистане

Группу граждан Молдовы, ожидающую эвакуации в Афганистане, в ближайшее время доставит домой самолет военно-воздушных сил Румынии. Об этом 20 августа сообщило министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).

«МИДЕИ использует все дипломатические каналы, чтобы эвакуировать граждан Молдовы из Афганистана с помощью военного самолета Румынии. Ответственные в ведомстве постоянно на связи с представителями МИД Румынии для координации действий», — отмечают в МИДЕИ.

По данным ведомства, из-за сложной ситуации в Кабуле группу находящихся там граждан Молдовы, которые являются членами экипажа самолета, пока не удалось доставить в аэропорт. Румынская сторона сообщила, что в ближайшее время будет самолет в Исламабаде и готов вылететь в Кабул, как только это станет возможно.

«Отметим, что граждане Молдовы в Кабуле находятся в безопасном месте. МИДЕИ внимательно следит за ситуацией в Афганистане», — заверили в ведомстве.

Накануне румынский самолет эвакуировал из Кабула несколько человек — двух граждан Румынии, одного гражданина Болгарии, одного из США и одного из Великобритании.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебро на Европейских юношеских паралимпийских играх

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебряную медаль на Европейских юношеских паралимпийских играх. Об этом 27 июля сообщило министерство образования и исследований.

Крецу занял второе место в соревнованиях по парадзюдо в весовой категории до 73 кг.

Как сообщили в пресс-релизе министерства, Молдова впервые участвует в Европейских юношеских паралимпийских играх. Соревнования проходят в Стамбуле с 21 по 28 июля. В них принимают участие около 700 спортсменов из 31 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: