10tv.md

Руслан Кодряну объявил о создании новой партии

Бывший исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну 21 января объявил о создании новой партии. У политформирования пока нет названия.

«Мы подошли к тому моменту, когда решили, что общественная повестка дня зависит от нас, и мы хотим, чтобы реальные проблемы людей вошли в эту повестку дня парламента. Мы — альтернативная партия, движение, которое предлагает всем людям возможность быть услышанными и заявить о себе», — сказал Кодряну.

Сейчас инициативная группа намерена приступить к сбору подписей для регистрации партии.

«Мы начнем сбор подписей и вместе с людьми, которые к нам присоединятся, определим программу политформирования, название и логотип», — добавил Кодряну.

Напомним, в 2015 году Руслана Кодряну избрали муниципальным советником Кишинева от Народной европейской партии Молдовы (НЕПМ), а в 2017 году его назначили вице-мэром по социальной сфере. С апреля 2018 по июль 2019 года Кодряну исполнял обязанности мэра Кишинева.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Участницу ЛГБТ-марша избили/Фуртунэ пожаловалась Румынии на Санду/Кто ответит за пожар в мансарде

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Новые случаи кори у детей в Кишиневе. Все они не были вакцинированы
— Кишинев стал винной столицей мира
— Участницу Прайда избили на улице
— 26 молдован хотят покинить Израиль. МИД рассказал, как уехать
— Чебан — про культурный центр Евгения Доги: Мэрия не виновата в задержках
— Фуртунэ пожаловалась в Румыни на Санду и Никушора
— По следам пожара в Дурлештах: Кого наказали?
— Ботгрос, Кеяну и Спатарь — в списках PAS на парламентских выборах
— Врач из Комрата, голосовавший вместо пенсионеров, получил условный срок
— Девушек из Молдовы спасли в горах Румынии. Одна из них повредила ногу
— Столкновения активистов анти-ЛГБТ с полицией: МВД и омбудсмен осудили насилие
— Кишинев между крестом и радугой
Подписывайтесь на NewsMaker – свежие новости без цензуры.
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: