РЖД оставляет в сообщении со странами СНГ только пять маршрутов


Компания «Российские железные дороги» (РЖД) с 14 декабря оставляет в сообщении со странами СНГ только пять маршрутов. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе РЖД.

Остаются следующие поезда: Москва—Кишинев (Молдова), Москва—Брест (Белоруссия), Томск—Лениногорск (Казахстан), Челябинск—Ташкент (Узбекистан) и Оренбург—Ташкент. Остальные поезда в сообщении со странами СНГ с 14 декабря курсировать не будут в связи с экономической нецелесообразностью, отмечают в РЖД.

В ноябре в РЖД отмечали, что ухудшение геополитической обстановки на Украине сказалось на объемах движения пассажирских поездов в международном сообщении. «За восемь месяцев … снижение пассажиропотока в сообщении с Украиной по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составило 72%, за август — 83%. В результате снижения перевозок сокращены объемы вагоно-километровой работы в дальнем следовании по итогам восьми месяцев на 4,8%»,— сообщила компания.

Ранее президент РЖД Владимир Якунин заявлял, что по итогам 2014 года РЖД ожидают падения пассажирских перевозок в поездах дальнего следования на 9%. Он отмечал, что на это существенно влияет сокращение пассажирских перевозок (на 60%) в сообщении с Украиной.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Жунгиету пожаловался, что его родные получают сообщения с угрозами

Министр энергетики Молдовы Дорин Жунгиету пожаловался 19 марта, что подвергается преследованию. Чиновник написал в соцсетях, что его близкие получают сообщения с угрозами, и предупредил, что обратится в полицию, если это продолжится.

По словам министра, в последние недели его близкие систематически получают сообщения с угрозами и оскорблениями. Жунгиету напомнил, что подобное преследование наказывается законом и пригрозил обратиться в правоохранительные органы.

Министр сослался на статью 14 Уголовного кодекса, согласно которой обвиненным в преследовании грозит до двух лет тюрьмы или штраф до 37,5 тыс. леев. При этом речь не только об угрозах ― уголовным преступлением считается также систематическое преследование лица, вызвавшее у него тревогу, страх, выслеживание человека с помощью информационных технологий и наблюдение за его домом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: