ТАСС

С 1 сентября Россия изменит правила въезда для граждан Молдовы

С 1 сентября для граждан Молдовы начнут действовать новые правила въезда в Россию. Об этом 23 августа сообщило министерство здравоохранения.

Как отметили в ведомстве, с 1 сентября граждане Молдовы, намеревающиеся въехать в Россию, должны будут перед этим сдать тест на коронавирус и зарегистрировать его в приложении «Путешествую без Covid-19», разработанном российскими властями. Это должен быть ПЦР-тест, и сделать его нужно не ранее чем за 72 часа до пересечения границы.

Кроме этого, после въезда в страну в течение трех дней необходимо снова сдать ПЦР-тест. До того как придут результаты теста, необходимо соблюдать карантин. Результаты тоже нужно будет загрузить в приложение.

При этом тем гражданам, которые вакцинировались от коронавируса в последние 12 месяцев или переболели в последние шесть месяцев, второй тест сдавать не нужно.

В минздраве отметили, что пока Молдова не присоединилась к платформе «Путешествую без Covid-19», но это произойдет в ближайшее время.

Напомним, что с 10 августа гражданам Молдовы разрешили въезд в Россию при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус. За день до этого Россия возобновила регулярное авиасообщение с Молдовой.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Кузина Санду увольняется от Гросу/ Молдаван готовят к войне?/ В Молдове объявили красный код

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Санду о решении ЕСПЧ по делу, связанном с коллегией Маноле: «Впервые слышу»
— Новые задержанные по делу «Car Vertical»
— Украина упростила получение гражданства для этнических украинцев из Молдовы
— Двоюродная сестра Майи Санду уходит из команды Игоря Гросу
— Заключенный погиб при попытке побега
— «Грубая манипуляция»: Костюк о «наезде на полицейского» в ходе протеста фермеров
— В Молдове запретят анонимные SIM-карты: активация только с булетином
— 27 июня движение на бульваре Штефана чел Маре будет перекрыто
— Раду Мариан о бывшем директоре MoldATSA: мы выросли в одном дворе
— Молдова и Румыния построят ЛЭП «Бельцы-Сучава»
— В Вулканештах воду будут подавать через день из-за жары
— Посольство РФ в Кишиневе пожаловалось на блокировку диппочты
— Зарплаты Санду, Гросу и Мунтяну станут в три раза больше?
— Санду заявила, что Табурчану должна вернуть полученные в MoldATSA деньги
— Товары для военных самолетов незаконно экспортировали из Молдовы в Россию
— Красный, оранжевый и желтый коды: Молдову накроет сильная жара
— «Провокация» и «агент Москвы»: реакция Молдовы на проект Унири в Румынии


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: