С 10 октября начал курсировать новый пассажирский поезд Киев-Бухарест. Маршрут проходит через территорию Молдовы.
«Сегодня, несмотря на очередную ночь массированных российских атак на Украину, мы отмечаем важный шаг в укреплении особого партнерства между Украиной и Румынией — запуск прямого поезда Киев-Бухарест», — заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
Today, despite another night of massive Russia’s attacks against Ukraine, together with @Oana_Toiu and @MihaiPopsoi, we mark an important step in strengthening special partnership between Ukraine, Romania, and the Republic of Moldova: the direct Kyiv–Bucharest train has started… pic.twitter.com/HpHHbgeKjB
— Andrii Sybiha 🇺🇦 (@andrii_sybiha) October 10, 2025
Поезд будет курсировать ежедневно. Маршрут проходит через территорию Молдовы — здесь у него запланированы остановки в Вэлчинец и Унгенах.
Отправление из Киева — в 06:30, прибытие в Бухарест — 06:47 следующего дня. Из Бухареста поезд будет отправляться в 19:10, чтобы прибыть в Киев в 19:41 следующего дня. Место в вагоне купе стоит около €79.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!