bloknot-moldova.md

С улиц Кишинева за неделю убрали более 100 рекламных щитов

В Кишиневе в течение недели мэрия демонтировала 118 рекламных щитов. Об этом сообщила пресс-служба мэрии 4 января.

Мэр Кишинева Ион Чебан отметил, что в городе продолжают сносить рекламные щиты. Так, 3 января на Виадуке демонтировали два больших рекламных панно.

Всего за текущую неделю с улиц Ботаники убрали 36 щитов, на Буюканах — 51, Рышкановке — 7, на Чеканах — 9 и в Центре 15 рекламных щитов.

Как отметили в мэрии, проблему рекламных щитов необходимо решать по нескольким причинам. Во-первых, они портят внешний облик города. Во-вторых, многие рекламные щиты установлены незаконно, и в городской бюджет не поступает ни лея от их установки. Кроме того, некоторые щиты снижают круг обзора водителей, а это создает угрозу на дорогах.

Напомним, что ранее Чебан потребовал от Главного архитектурного управления взять на учет все рекламные щиты в городе. Чебан заявил тогда, что демонтируют рекламные щиты, установленные без разрешения мэрии. Мэр также отметил, что в ближайшее время будет разработана новая концепция размещения рекламных щитов. Все щиты, расположенные на тротуаре и выходящие за установленные пределы, демонтируют.

Как отметил Чебан, так будет и со щитами рекламодателей, которые не платят муниципальным властям за рекламу.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/army.md

В Молдове военных привлекли к ликвидации последствий сильных ливней

Военнослужащие инженерного батальона «Кодру» отправились в село Пэнэшешть Страшенского района, чтобы помочь ликвидировать последствия сильных ливней, которые прошли по всей стране в ночь с 6 на 7 июня. Об этом сообщило министерство обороны.

По данным ведомства, военные направились на место по запросу местных властей. Они помогают устранять последствия непогоды и оказывают поддержку пострадавшим жителям.

На месте задействовали личный состав и технику Национальной армии. Военные расчищают дороги, вывозят поврежденное имущество и обеспечивают доступ экстренных служб.

«Силы, предназначенные для реагирования на чрезвычайные ситуации, готовы к выезду в другие населенные пункты по запросу компетентных органов», — сообщили в министерстве обороны.

Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: