Самолет Air Moldova вернулся в аэропорт из-за трещины на стекле


Самолет Air Moldova, следовавший утром 6 августа рейсом Кишинев — Франкфурт, вернулся в аэропорт из-за трещины в лобовом стекле. Самолет вылетел из Международного аэропорта Кишинев в 7:00.

Air Moldova сообщает, что ни один пассажир или член экипажа не пострадал. Решение командира вернуть самолет обратно в аэропорт Кишинева соответствует инструкции и всем правилам безопасности.

Самолет приземлился безопасно, а пассажиров высадили, их отправятся в пункт назначения в течение того же дня, сообщают в авиакомпании.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Тофан намерен сократить число зарубежных командировок для министров: «Мы должны быть дома, а не в разъездах»

Премьер-министр Василе Тофан сказал, что будет строже подходить к согласованию зарубежных поездок членов правительства. На первом заседании кабинета министров под его председательством он сказал, что что планирует реже выезжать за границу и призвал министров больше времени проводить в Молдове.

«Я буду гораздо строже утверждать такие поездки. Лично я хочу путешествовать как можно меньше. Прежде всего я хочу быть здесь, в Молдове. Даже встречи с представителями бизнеса мы можем проводить по телефону или через Zoom. Сегодня мир устроен иначе. Конечно, время от времени мне придется ездить за границу, но я постараюсь свести такие поездки к минимуму. Не только ради экономии средств, хотя и это важно, а потому, что мы должны работать на местах. Мы должны быть дома, а не в разъездах», — подчеркнул Тофан.

***

Президент Майя Санду 11 июля выдвинула предпринимателя Василе Тофана на должность премьер-министра. Это произошло через неделю после отставки Александра Мунтяну. Кандидатуру Тофана предложила партия «Действие и солидарность».

17 июля Тофан представил команду, с которой намерен просить у парламента вотум доверия. В предложенном составе правительства сохранили места 12 министров предыдущего кабинета Александра Мунтяну, а в четырех ведомствах Тофан предложил сменить руководителей.

Парламент Молдовы 21 июля выразил вотум доверия и утвердил новое правительство во главе с премьер-министром Василе Тофаном. За утверждение нового кабмина проголосовали 53 депутата от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS).

22 июля Василе Тофан и члены его кабинета министров принесли присягу при вступлении в должность.

NM рассказал, что Тофан назвал провалом прежнего правительства, на ком и на чем предлагает экономить, что думает об унире, кого хочет пригласить в Маркулешты, и в каком вопросе советует не быть святее папы римского.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: