KPRP

Санду обсудила с президентом Польши вопросы двустороннего сотрудничества

Президент Майя Санду встретилась в Варшаве со своим польским коллегой Анджеем Дудой, а также с высшим руководством сейма и сената Польши. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом 15 июля сообщили в администрации президента.

«Я нахожусь в Варшаве по приглашению президента Анджея Дуды, хорошего друга нашей страны, чтобы отметить 30-летие установления дипломатических отношений между Молдовой и Польшей», — рассказала Санду.

Президент отметила, что ее визит в Варшаву дал возможность обсудить с президентом Польши вопросы двустороннего экономического сотрудничества и усилия, направленные на помощь Украине в условиях войны.

«У меня также есть возможность поблагодарить президента Дуду за последовательную поддержку его страной европейского курса Молдовы. Польша остается надежным партнером Молдовы, с которым мы хотим и дальше развивать плодотворное сотрудничество», — сказала Санду.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ужин в окружении 2.000 свечей: вечер в Castel Mimi

28 марта Castel Mimi на несколько часов изменит привычную атмосферу. Свет погаснет, зажгутся свечи, а ужин будет приготовлен и подан без электричества.

В рамках Часа Земли замок, двор и залы будут освещены более чем 2.000 свечами, а атмосфера продолжится и на кухне, где блюда будут готовиться также при свечах.

Вечер включает меню из нескольких блюд, приготовленные шеф-поваром Castel Mimi, с подборкой вин, идеально подходящих к каждому блюду. В меню, среди прочего: тартар из лосося с авокадо, буррата с вялеными томатами, тыквенный велюте, морской окунь, магре из утки и парфе из халвы.

Этой инициативой Castel Mimi отмечает Час Земли. В 2025 году около 80% электроэнергии комплекса обеспечивал собственной солнечной электростанции, а за последние четыре года удалось избежать выбросов более 800 тонн CO₂, что эквивалентно ежегодным выбросам примерно 180 автомобилей.

Мероприятие состоится 28 марта 2026 года в 19:00 в Castel Mimi.
Билеты доступны на castelmimi.md, количество мест ограничено.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: