Андрей Мардарь / NewsMaker

Санду рекомендовала усилить таможенный контроль для борьбы с контрабандой наркотиков

Президент Майя Санду рекомендовала правительству усилить таможенный и пограничный контроль для борьбы с контрабандой и трафиком наркотиков. Об этом глава государства сообщила 30 марта по итогам заседания Высшего совета безопасности.

Президент заявила, что на заседании совбеза представили несколько отчетов о борьбе с трафиком наркотиков, но ни в одном из них не было достаточной информации. «В этой ситуации мы не можем судить о том, насколько эффективны усилия институтов страны в борьбе с этим явлением», — сказала Санду.

По словам президента, необходимо усилить потенциал всех госструктур, которые борются с контрабандой наркотиков. «Рекомендовала правительству усилить таможенный и пограничный контроль для проверки на наркотики», — добавила глава государства.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

В России полиция задержала около 100 человек на музыкальном фестивале: Их подозревают «в исполнении песен в поддержку Украины»

В России полиция устроила рейд на музыкальном фестивале в Выборгском районе Ленинградской области и задержала около 100 участников и организаторов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

По словам силовиков, «под видом музыкального фестиваля под Выборгом рядом с приграничной зоной Ленобласти с Финляндией собрались леворадикально настроенные граждане».

РИА Новости пишет, что поводом для рейда стало «подозрение на исполнение песен в поддержку Украины, смену власти в РФ и массовое употребление наркотиков».

Полиция задержала около 100 участников и организаторов фестиваля. По данным агентства, полицейские обыскивают палатки в поисках наркотиков и проверяют «плакаты с украинской символикой», развешанные на деревьях возле самодельной сцены. Кроме того, у участников и организаторов изымают квадрокоптеры, запуск которых, как отмечает РИА Новости, запрещен в приграничной зоне.

РИА Новости не уточняет название фестиваля. По данным «Медиазоны», речь идет о фестивале Day x Night, на котором должны были выступить панк-группы из Петербурга и Карелии. По данным Baza, ранее фестиваль назывался НОЖ — «Нездоровый образ жизни».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: