Președinția Republicii Moldova

Санду созывает Совбез в связи с событиями в Приднестровье

Президент Майя Санду 26 апреля созывает заседание Высшего совета безопасности в связи с инцидентами в приднестровском регионе. Об этом сообщила пресс-служба администрации президента.

Заседание Совбеза состоится в 13.00. Затем Санду проведет брифинг для прессы.

Напомним, 25 апреля в здании министерства госбезопасности, расположенном на перекрёстке улиц Манойлова и Карла Маркса в Тирасполе, произошло несколько взрывов. «Выбиты окна на верхних этажах. Из помещений валит дым. Прилегающая территория оцеплена сотрудниками милиции. На месте — следственно-оперативная группа, сапёры, пожарные, врачи скорой помощи и специалисты других экстренных служб. По предварительным данным выстрелы были произведены из РПГ (ручного противотанкового гранатомета — NM). Пострадавших нет», — говорилось в сообщении приднестровского МВД.

Служба информации и безопасности Молдовы созвала срочное заседание в связи с произошедшим. В Бюро реинтеграции Молдовы считают, что произошедшие в Тирасполе взрывы в здании местного МГБ — предлог для создания напряженности в приднестровском регионе.

26 апреля приднестровское МВД сообщило о подрыве двух вышек на территории радиотелецентра в поселке Маяки Григориопольского района.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

30 тараканов ждут имена бывших: конкурс для одиноких девушек ко Дню святого Валентина

Кишиневский зоопарк запустил необычный конкурс для девушек, которые встречают День святого Валентина без пары. Участницы конкурса могут назвать таракана именем своего бывшего парня. После этого насекомое в символической форме скормят животным зоопарка. Конкурс предполагает создание короткого забавного видео, его публикацию в социальных сетях и отметку аккаунта зоопарка.

Чтобы поучаствовать, нужно записать короткое шуточное видео, опубликовать его в своих соцсетях, отметить зоопарк и указать имя своего бывшего.

«Мы находимся в лаборатории, где выращивают корм для наших животных. Суть конкурса такая: все девушки, которые остались на День влюбленных без пары и грустят, могут назвать пещерного таракана именем бывшего. Нужно снять веселое видео, выложить его в соцсетях, отметить зоопарк и написать имя бывшего. А мы снимем видеоответ и опубликуем его в сторис, где вы увидите, как мы скармливаем этого таракана нашим животным», — объяснила Кристина, гид кишиневского зоопарка.

Для акции подготовили 30 тараканов, поэтому количество мест ограничено.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: