Facebook

Санду встретилась в Брюсселе с главным прокурором ЕС. О чем они говорили?

Президент Майя Санду 17 января встретилась в Брюсселе с главным прокурором Евросоюза Лаурой Ковеши. Стороны обсудили реформу системы юстиции в Молдове и сотрудничество с Европейской прокуратурой.

Как сообщила Санду на своей странице в Facebook, она поговорила с Ковеши о необходимости придать импульс реформе системы юстиции в Молдове и о том, как в этом может помочь Европейская прокуратура. «Мы выразили взаимный интерес  к сотрудничеству между Европейской прокуратурой и молдавскими структурами, борющимися с коррупцией. Это первый шаг к тому, чтобы совместно бороться с контрабандой и отмыванием денег», — рассказала Санду.

Напомним, что Майя Санду совершает визит в Брюссель, где у нее намечены встречи с главами Европейского совета, Европейской комиссии, Европарламента и с королем Бельгии Филиппом.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Речан в Токио призвал японских бизнесменов инвестировать в Молдову

Премьер-министр Дорин Речан во время визита в Токио встретился с японскими бизнесменами, с которыми обсудил возможности взаимного сотрудничества и инвестиции в экономику Молдовы. «Вместе с такими партнерами, как Япония, Молдова будет развиваться и создавать достойную жизнь для своих граждан», — цитирует Речана пресс-служба правительства.

Как рассказали 2 сентября в правительстве, в Токио Речан встретился с главой Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Танакой Акихико, а также с председателем Комитета делового сотрудничества Keidanren Такеши Хашимото. Глава молдавского правительства призвал японских бизнесменов инвестировать в промышленность и сельское хозяйство Молдовы, а также в развитие информмационных технологий и зеленую энергетику. «Мы хотим продолжать эти проекты, чтобы обеспечить нашим гражданам лучшие условия жизни», — подчеркнул премьер.

Кроме того, в Токио Речан встретился с премьер-министром Японии Сигэру Исибой, с которым обсудил возможности инвестирования и взаимного сотрудничества, а также принял участие в открытии стенда Молдовы на Всемирной выставке в Осаке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: