moldova1.md

«Финалисты определены!» Кто поборется за право представлять Молдову на «Евровидении-2026»

Государственная компания Teleradio-Moldova (TRM) опубликовала список исполнителей и песен, которые вышли в финал национального отбора на «Евровидение-2026». В финальный список вошли 16 артистов, среди них Satoshi, Katy Rain и DAYANA. Исполнителей отобрали 16 декабря по итогам этапа живых прослушиваний.

По сообщению организаторов, на прослушивание зарегистрировались 37 исполнителей, из которых 34 вышли на сцену. Еще трое решили не участвовать.

В cписок финалистов «Евровидения-2026» вошли:

  • Sasha Flowers (We fight till the end)
  • Evghenii Avramov & ALenin Ivan (Foc la ghete)
  • Adelisha (Alegria)
  • Artiom Topal (Money)
  • Pavel Orlov (Can’t say Goodbye)
  • Ilinca Siviroveanu (Running through the rain)
  • Bacho (Tata)
  • Satoshi (Viva, Moldova)
  • Curly (Respir liber)
  • DAYANA (Doina)
  • Emforia (Tipare)
  • Katy Rain (Dance & Cry)
  • Cristy Rouge (Bliss)
  • Maxim Zavidia (Alo)
  • Valleria (Valerian steel)
  • Cătălina Solomac (Pink Margarita)

Первоначально регламент предусматривал отбор не более 10 финалистов. Однако компания Teleradio-Moldova совместно с продюсерами конкурса воспользовалась пунктом 4.3.6 регламента и расширила список участников финала. Организаторы объяснили это тем, что много сильных песен и достойных выступлений.

«Именно живые прослушивания помогли нам понять, кто действительно готов к большой сцене. Мы оценивали не только вокал, но и харизму, сценический талант и умение общаться с публикой. Сначала мы планировали выбрать 10 участников, но решили остановиться на 16 финалистах, потому что увидели потенциал у многих артистов и захотели дать им шанс выступить на сцене в национальном финале 17 января», — заявил музыкальный продюсер национального отбора Серджиу Орлов.

Прослушивание длилось более шести часов. В ходе отбора музыкальные продюсеры давали каждому участнику индивидуальные рекомендации, как доработать песню и развить артистический образ перед следующим этапом.

«Финалисты определены. Впереди месяц совместной работы, чтобы довести выступления до высокого уровня и провести качественный финал. Независимо от того, кто победит, все участники покажут достойные номера», — сказал еще один музыкальный продюсер национального отбора Роман Бурлака.

Напомним, что в этом году международный песенный конкурс «Евровидение» пройдет в Австрии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Тофану принесли свитер/ Чебана заставили извиняться/ В Тирасполе готовят новый митинг

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Еще пять кандидатов зарегистрированы на выборах башкана Гагаузии
— Места для агитации на выборах в Гагаузии должны быть готовы до 13 октября
— Спокойный, зеленый и с пробками: каким люди видят Кишинев
— Иона Чебана обязали публично извиниться за оскорбления
— Восемь человек задержали по делу о мошенничестве с криптовалютой
— Еще два кандидата зарегистрированы на выборах башкана Гагаузии
— У Yandex-такси в Молдове произошел сбой после атаки дронов в России
— Фермеры требуют продлить лицензирование импорта и угрожают протестами
— Тирасполь готовит новый митинг против экономической политики Кишинева
— Дело о краже миллиарда: защита подала новые ходатайства в АП
— ПСРМ снова в Москве. Спустя три дня после закрытого заседания парламента
— В Молдове резко похолодает, придут дожди
— Суд постановил конфисковать почти 13 млн леев по делу о контрабанде
— Мужчина погиб, женщина попала в больницу из-за брожения вина
— Почему Приднестровье не включили в административно-территориальную реформу?
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском. 


Abonați-vă la canalul de Telegram NewsMaker în română. Relatăm despre cele mai importante știri din țară și de peste hotare.



Vreți să susțineți ceea ce facem?

Puteți contribui la realizarea jurnalismului calitativ. Pentru aceasta, puteți contribui printr-o donație unică prin sistemul E-commerce de la maib sau puteți întocmi un abonament lunar pe Patreon! În acest mod, puteți fi parte a schimbării în bine pentru Moldova. Datorită contribuției dvs, noi vom avea posibilitatea să transformăm în realitate și mai multe proiecte noi și importante și, ceea ce este la fel de important, să rămânem independenți. Indiferent de mărimea contribuției, veți primi un mic cadou. Accesați linkul pentru a fi complicele nostru. Nu este greu, ba chiar plăcut.

Susțineți NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: