Сайт российского подразделения Transparency International, опубликовавший доклад о квартире вице-премьера Дмитрия Рогозина стоимостью 500 млн руб., подвергся DDOS-атаке, сообщает РБК.
По словам директора центра Ильи Шуманова, DDOS-атака началась c 14:45 мск, в результате чего сайт практически недоступен. Шуманов связал атаку с публикацией материала о Рогозине. «Никаких других острых текстов в эти дни мы не публиковали», — сказал он.
По данным на 18:05 мск, сайт российского подразделения Transparency International по-прежнему недоступен.
Сегодня Transparency International опубликовал расследование, из которого следует, что вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин живет в квартире, стоимость которой «превышает совокупный доход поколений Рогозиных за много лет». Эта квартира указана в декларациях Рогозина и его семьи, но без уточнения, что она расположена в одном из самых престижных районов Москвы. При этом информация о собственниках жилья удалена из базы Росреестра. Подробнее читайте здесь.