СБУ заблокировала канал поставки в Приднестровье товаров военного назначения из России


Служба безопасности Украины (СБУ) заблокировала канал поставки товаров военного назначения с территории России в Приднестровье, передает «Инфотаг».

На границе в одном из автомобилей сотрудники контрразведки СБУ обнаружили четыре комплекта парашютов «Д5 серии 2» (десантная парашютная система, предназначенная для выполнения прыжков с комплектом вооружения из любых транспортных самолетов и вертолетов).

Кроме того, у контрабандистов изъяты реле и микросхемы, которые могут применяться для оснащения военного оборудования, а также агитпродукция Либерально-демократической партии России. Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению организаторов канала незаконной поставки через Украину товаров военного назначения.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Кто и как хочет изменить курс Молдовы, откуда взялись еще 10 тыс. российских солдат для Приднестровья, почему блок Альтернатива «требует амнистию для Шора», что не так с курсом «Истории румын», и как русские боты «казнили» Санду? Об этом и многом другом — в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: