СБУ задержала четверых подозреваемых в совершении теракта в Харькове


Четыре человека задержаны по подозрению в совершении теракта в Харькове. Об этом сообщал советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский, передает «Апостроф».

На месте преступления работают специалисты СБУ, МВД, представители прокуратуры. Осуществляются следственные действия.

Кроме того, по словам Лубкивского, в Харькове планировалась серия терактов, которые были предотвращены департаментом контрразведки СБУ.

«Схвачены во время попытки совершить преступление четыре человека, которые готовили обстрел из реактивного огнемета «Шмель» клуба, где часто собираются воины АТО и волонтеры, а также одного из торговых центров города. Планировались и другие диверсионные и террористические мероприятия»,‒ написал господин Лубкивский.

В связи с произошедшим в Харькове объявлен высший уровень антитеррористической готовности.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Греции два вертолета столкнулись во время тушения пожара

В Греции во время тушения лесных пожаров к западу от Афин разбились два вертолета, сообщила пожарная служба Греции, цитирует BBC.

Инцидент произошел в районе Псаты, Аттика.

Вертолеты арендовала пожарная служба. На каждом из них находился экипаж из двух человек. Они вылетели с военного аэродрома Элефсина.

Пока неизвестно, что с экипажами. По данным news.israelinfo.co.il, сначала спасатели вышли на связь с одним раненым. Потом выяснилось, что командир одного из вертолетов не пострадал и сам позвонил в координационный центр, а его напарник ранен, к обоим уже добрались врачи. 

Второй вертолет искали в ущелье, и греческие СМИ передают, что там могут быть двое погибших, но официального подтверждения этому нет. На место отправили шесть машин скорой помощи, реанимобиль, врачей и спасателей.

Тысячи людей эвакуировали из-за лесных пожаров, бушующих в нескольких районах Греции, включая части материка и туристические зоны.

На острове Крит пожары уничтожили тысячи гектаров земли и привели к временной эвакуации 8 тыс. человек.

Около 500 человек, в основном туристов, также эвакуировали в центральную Грецию 31 июля.

Пожары также вспыхнули на островах Парос, Андрос и Калимнос.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: