Aif.md

Счета ULIM заблокировали за долги


Счета частного университета ULIM арестовали за долги перед судебным исполнителем. ULIM должен выплатить 580 тыс. леев, из которых 1,2 тыс. леев — пошлина, а оставшаяся сумма — гонорар судоисполнителя, сообщает unimedia.info.

Как следует из решения судебного исполнителя Георге Боцана, речь идет о займе под залог здания университета площадью 1,4, тыс. м², которое принадлежит Victoriabank. После того как в 2016 году Victoriabank подал иск о возвращении залога путем передачи в собственность банка недвижимости университета в центре Кишинева, судебный исполнитель решил дело в пользу банка. Теперь судебный исполнитель наложил арест на счета университета. В ULIM отказались комментировать ситуацию.

newsmaker.md/rus/novosti/pod-ulim-zashatalos-zdanie-pravda-li-chto-zdanie-universiteta-vystavili-na-prodazh-39911

Напомним, главное здание ULIM, расположенное в центре столицы, уже около полугода выставлено на продажу Moldindconbank. Речь идет о помещении площадью 22 тыс. м² и территорией 0,69 гектаров.

Ранее сообщалось, что здание заложили под обеспечение кредитов общей суммой в €20 млн.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) 80 лет истории, традиций и колорита в стиле JOC. Как ансамбль JOC готовится к юбилею

Национальный академический ансамбль народного танца JOC («ЖОК») отмечает 80-летие масштабными юбилейными концертами на сцене Национального театра оперы и балета. Зрителей ждут три вечера с уникальными программами, собранными из репертуара ансамбля за 80 лет. Молодые артисты перенимают опыт у ветеранов ансамбля, а каждый номер наполнен энергией и мастерством, над которыми команда работает без перерыва.

Мы побывали на репетиции и пообщались с артистами, которые рассказали, что готовятся к концертам с полной отдачей и стремятся, чтобы зрители прочувствовали всю эмоцию и страсть, вложенные в каждый танец.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: