Секретарь ЦИК подал в отставку

Секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Александру Берлинский подал в отставку. Информацию 28 марта подтвердила NM пресс-секретарь комиссии Родика Сырбу.

«Подтверждаю, что господин Берлинский подал в отставку. Заявление должен рассмотреть парламент», — рассказала Сырбу.

Отметим, что это вторая отставка в ЦИК за последние два месяца. Ранее, в начале февраля комиссию покинула Людмила Лупашко. В своем заявлении она отметила, что уходит с поста по личным причинам, потому что переезжает за границу.

Новым членом ЦИК вместо Лупашко может стать Рита Лефтер-Симашко, которая возглавляет кабинет парламентской фракции партии «Действие и солидарность» (PAS). Предложение о ее назначении должно рассмотреть постоянное бюро парламента.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

MICB Mobile Banking от Moldindconbank — 1 000 000 пользователей и сообщество, которое продолжает расти

Мы рады сообщить, что MICB Mobile Banking от Moldindconbank превысил отметку в 1 000 000 пользователей! Спасибо, что вы часть нашего сообщества — этот результат подтверждает доверие к нашим цифровым решениям и мотивирует нас продолжать их развивать.

Что предлагает MICB Mobile Banking пользователям:
• Больше удобства: быстрый доступ к счетам и услугам 24/7
• Стабильную и безопасную платформу с защищённой аутентификацией и современными стандартами защиты данных
• Постоянные инновации благодаря функциям, которые упрощают ежедневные операции

Функции, которые ценят пользователи:
• Мгновенные платежи и переводы, включая P2P by Phone
• Открытие и управление депозитами онлайн
• Онлайн-кредиты прямо в приложении
• Оплата коммунальных услуг
• Уведомления в реальном времени и полный контроль над картами

Спасибо нашему сообществу из 1 000 000 пользователей за доверие и обратную связь. Мы продолжаем развивать новые функции и возможности в приложении, чтобы цифровой банкинг становился ещё проще, безопаснее и быстрее.

Скачайте или обновите приложение MICB Mobile Banking в App Store или Google Play, найдя «MICB Mobile Banking».

Подробнее — на сайте micb.md или в любом отделении банка.

Moldindconbank — mereu alături!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: