Alexandru Berlinschii/Facebook

Секретарь ЦИК: Причины моей отставки носят личный характер

Александр Берлинский заявил, что причина его отставки с должности секретаря Центральной избирательной комиссии (ЦИК) «носит личный характер и связана с его личной жизнью». Об этом он написал в своем Facebook.

Берлинский подтвердил, что принял решения подать в отставку с должности секретаря ЦИК.

«Причины моей отставки носят личный характер и связаны с моей личной жизнью. Работать в Центризбиркоме на протяжении почти 10 лет для меня было честью и вызовом», — написал он.

Берлинский также поблагодарил коллег за поддержку и пожелал им успехов.

Отметим, что это вторая отставка в ЦИК за последние два месяца. Ранее, в начале февраля, комиссию покинула Людмила Лупашко. В заявлении она написала, что уходит с поста по личным причинам, потому что переезжает за границу.

Новым членом ЦИК вместо Лупашко стала Рита Лефтер-Симашко, которая возглавляет кабинет парламентской фракции партии «Действие и солидарность» (PAS).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Санду лютует в Приднестровье, Додон газует в Гагаузии, Тофан поддакивает Зеленскому / «Разборка»

Хакеры украли персональные данные 750 тыс. жителей Молдовы – и это провал. В парламенте начали обсуждать 100 дней правительства, но быстро скатились в перепалки на любимую тему. Додон снова обещает дешевый газ от Путина, а Гагаузии перед выборами сулят «газовое счастье». Тофан же ищет газ у соседей, сносит «молдавскую Бастилию» и переманивает румынских любителей шопинга из Ясс в Ставчены. Тем временем Санду продолжает отнимать молдавское гражданство у представителей Приднестровья, а в самом Левобережье не пускают кандидата на выборы под очень странным предлогом. Об этом и многом другом – в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: