gov.md

Секретариат Энергетического сообщества поможет Молдове создать прозрачный энергорынок

Секретариат Энергетического сообщества (СЭС) поддержит Молдову во внедрении европейского энергетического законодательства, создании прозрачного энергетического рынка и балансировке электроэнергетической системы в регионе. Это во время встречи с премьером Натальей Гаврилицей заявил директор СЭС Артур Лорковски, сообщает пресс-служба правительства.

Во время встречи в Кишиневе руководство СЭС и премьер Молдовы обсудили текущую ситуацию в сфере снабжения Молдовы природным газом и проблемы в энергетическом секторе.

«Укрепление потенциала для решения задач энергетического сектора является ключом к обеспечению нашей экономической, социальной и политической стабильности. Мы хотим, чтобы результаты работы с СЭС были отражены в законодательстве нашей страны, чтобы мы вместе создали более безопасный энергетический сектор, устойчивый к текущим и будущим проблемам  природного газа и электроснабжения. Однако в краткосрочной перспективе мы должны вместе найти решения, чтобы обеспечить разумные цены на энергоносители», — сказала на встрече Наталья Гаврилица.

Отметим, 1 апреля СЭС открыл свое представительство в Кишиневе.

Энергетическое сообщество — международная организация, объединяющая государства-члены ЕС, Молдову, Албанию, Боснию и Герцеговину, Косово, Северную Македонию, Грузию, Черногорию, Сербию и Украину. Молдова —член Энергетического сообщества с 2010 года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе машина скорой помощи столкнулась с автомобилем и перевернулась

В Кишиневе на улице Каля Орхеюлуй 20 июня машина скорой помощи столкнулась с автомобилем и перевернулась. Об инциденте сообщила NewsMaker пресс-секретарь столичной полиции Светлана Скрипник. По информации правоохранителей, никто не пострадал.

В полиции рассказали, что авария произошла на улице Каля Орхеюлуй в 14:35. По предварительной информации, машина скорой помощи, которой управлял 49-летний мужчина, ехала с включенными проблесковыми маячками, и столкнулась с автомобилем марки Ford, за рулем которого находился 29-летний мужчина. После удара машина скорой помощи перевернулась. «Пострадавших нет», — заверила Скрипник.

Правоохранители выясняют обстоятельства аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: