gov.md

Секретариат Энергетического сообщества поможет Молдове создать прозрачный энергорынок

Секретариат Энергетического сообщества (СЭС) поддержит Молдову во внедрении европейского энергетического законодательства, создании прозрачного энергетического рынка и балансировке электроэнергетической системы в регионе. Это во время встречи с премьером Натальей Гаврилицей заявил директор СЭС Артур Лорковски, сообщает пресс-служба правительства.

Во время встречи в Кишиневе руководство СЭС и премьер Молдовы обсудили текущую ситуацию в сфере снабжения Молдовы природным газом и проблемы в энергетическом секторе.

«Укрепление потенциала для решения задач энергетического сектора является ключом к обеспечению нашей экономической, социальной и политической стабильности. Мы хотим, чтобы результаты работы с СЭС были отражены в законодательстве нашей страны, чтобы мы вместе создали более безопасный энергетический сектор, устойчивый к текущим и будущим проблемам  природного газа и электроснабжения. Однако в краткосрочной перспективе мы должны вместе найти решения, чтобы обеспечить разумные цены на энергоносители», — сказала на встрече Наталья Гаврилица.

Отметим, 1 апреля СЭС открыл свое представительство в Кишиневе.

Энергетическое сообщество — международная организация, объединяющая государства-члены ЕС, Молдову, Албанию, Боснию и Герцеговину, Косово, Северную Македонию, Грузию, Черногорию, Сербию и Украину. Молдова —член Энергетического сообщества с 2010 года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

фото из открытых источников

(ФОТО) В Молдове снимают с продажи еще несколько партий популярной детской смеси

В Молдове из магазинов изымают еще несколько партий детских смесей NAN и Nestogen. Об этом 12 января сообщили в пресс-релизе Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA).

Производитель, компания Nestlé, сообщил, что отзывает еще семь партий детского питания. Причиной стало возможное присутствие в продукции цереулида — токсина, который может вырабатывать бактерия Bacillus cereus. Проблема возникла из-за несоответствия стандартам одного из ингредиентов, полученного от внешнего поставщика.

В компании подчеркнули, что сообщений о негативных последствиях, связанных с употреблением продуктов из указанных партий, не поступало, а мера носит профилактический характер.

Покупатели могут вернуть смесь в магазины и получить деньги обратно. ANSA просит родителей не давать эту продукцию детям.

ansa.gov.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: