novostipmr.com

Сергей Дечев отказался участвовать в выборах лидера Приднестровья

Житель Бендер Сергей Дечев снял свою кандидатуру с выборов лидера Приднестровья. Об этом 16 октября сообщили в Центральной избирательной комиссии региона, не назвав причину такого решения.

Как отметили в ведомстве, сейчас на пост главы Приднестровья претендует три кандидата — нынешний лидер региона Вадим Красносельский, общественный деятель и бывший кандидат в депутаты местного Верховного совета региона Николай Малышев и самовыдвиженец, житель села Гыртоп Григориопольского района Сергей Пынзарь.

Пока только Красносельского зарегистрировали как кандидата для участия в выборах. На прошлой неделе Центризбирком Приднестровья также рассмотрел вопрос о регистрации экс-депутата Верховного совета региона Анатолия Дируна. Из-за недостаточного для регистрации числа достоверных подписей избирателей в подписных листах Дируну отказали в регистрации на выборах лидера Приднестровья.

Напомним, выборы главы региона пройдут в Приднестровье 12 декабря.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/BARE ROM

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет. О смерти барона 4 июля сообщила организация Bare-Rom и ассоциация «Голос ромов».

«Сегодня ромская община и вся Молдова потеряли выдающегося человека. Барон Артур Черарь ушел из жизни, оставив после себя жизнь, посвященную семье, традициям и общине, которую он возглавлял с достоинством и уважением. Он стал бароном после смерти своего отца Мирчи Чераря и был известен как лидер ромской общины Сороки. Его уход оставил пустоту, которую будет трудно заполнить», — сообщили в организации Bare-Rom, председателем которой является Роберт Черарь.

О смерти Артура Чераря также сообщила ассоциация «Голос ромов».

«Его уход оставил глубокую пустоту в сердцах семьи, близких и всей ромской общины, которая уважала его и следовала за ним. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — подчеркнули в коалиции.

Как сообщает Realitatea со ссылкой на близких семьи, Артур Черарь перенес инфаркт на фоне проблем со здоровьем. По информации издания, он скончался в субботу в возрасте 65 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: